Все новости Костромы
09:56, 27 июля 2014

Корреспондент портала K1NEWS.RU посмотрел в кинотеатре «5 звезд» трагикомедию «Хотел бы быть здесь».

Корреспондент портала K1NEWS.RU посмотрел в кинотеатре "5 звезд" трагикомедию «Хотел бы быть здесь».

Сюжет: «В детстве мы с братом представляли себя героями – единственными спасителями мира».

Эйдан Блум (Зак Брафф) — 35-летний актер-неудачник, занятый поиском себя. Каждый день он ходит по кастингам, в надежде получить роль всей своей жизни. Его жена Сара (Кейт Хадсон) – единственная кормилица семьи, которой приходится из-за денег мириться с нелюбимой работы. Дети, Грейс (Джоуи Кинг) и Такер (Пирс Гэнон), — подростки, которые ходят в частную школу, а в свободное время занимаются своими делами. Идеальная семья, в которой никому ни до кого нет дела.

Однако все меняется, когда отец Эйдана, который оплачивал обучение детей, заболевает раком. Из-за финансовых трудностей Эйдану приходится забрать Грейс и Такера из частной школы и самому заняться их воспитанием. С этого момента и начинается превращения актера-неудачника, так-себе-мужа и горе-папы в того самого героя, единственного спасителя своего маленького мира, который способен сделать людей вокруг по-настоящему счастливыми.

Актеры: фильм Зака Браффа, в главной роли – Зак Брафф

Зак Брафф – и сценарист, и режиссер трагикомедии. Главную роль также сыграл он. Некоторые, увидев, сколько раз в титрах появляется фамилия Зака, невольно подумают: «Хм… А не перебор ли? Не много ли Браффа?» Нет, не много. Поклонники комедийного сериала «Клиника», в которой Брафф также сыграл главную роль, не будут разочарованы новым образом любимого актера. В фильме «Хотел бы я быть здесь» Брафф эмоционален и ироничен, его герой сразу вызывает у зрителя симпатию.

Приятно удивила Кейт Хадсон. В этом фильме её героиню наделили глубиной и женской мудростью, способностью понимать и прощать. Пожалуй, Хадсон сыграла идеальную жену.

Самые юные актеры – 14-летняя Джоуи Кинг и 9-летний Пирс Гэнон – справились с ролями на «отлично». Хотя, может быть, они и не играли. Может быть, они жили? Часто именно детские персонажи в этом фильме оказывались намного умнее и терпимее, чем взрослые герои. Дети находили выходы из сложных ситуаций и могли решить практическую любую проблему.

Спецэффекты, костюмы, декорации: как прекрасен этот мир, посмотри

Фильм не только силен в эмоциональном плане, но и очень хорошо снят. Красивые общие и крупные планы порадуют глаз, а мелодичный саундтрек настроит на позитивную волну.

Резюме: смотреть тем, кто верит в добро и ненавидит тупой пошлый юмор.

После этого фильма очень хочется позвонить родителям и спросить: «Мам, пап, ну, как вы?» А еще сказать им, что очень-очень сильно их любишь. И может быть даже, позвать их в кино.

«Хотел бы я быть здесь» — добрая мелодраматическая комедия, в который идеально соблюден баланс смеха и слез. Глупый пошлый юмор, конечно, присутствует, не без этого. Но на него практически не обращаешь внимание. Эта картина – прекрасный вариант для семейного просмотра. 

Последние новости рубрики

09:40, 29 марта 2024

В Костроме появился седьмой арт-объект туристического проекта «Мазайские зайцы». На этот раз зайчиха-купчиха встречает местных жителей и гостей города в…

09:05, 29 марта 2024

Сборник выйдет под редакцией писателя Захара Прилепина под эгидой государственного фонда «Защитники Отечества». В книге ветераны СВО и близкие павших…

18:35, 28 марта 2024

5 февраля в Костроме стартовал крупный творческий проект в рамках празднования Года семьи в России и 80-летия образования региона. Желающим…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...