Все новости Костромы
08:40, 08 сентября 2014

Корреспондент портала K1NEWS.RU отправилась на премьеру триллера Филиппе Мартинеса в кинотеатре «5 звезд».

Корреспондент портала K1NEWS.RU отправилась на премьеру триллера Филиппе Мартинеса в кинотеатре «5 звезд».

Сюжет: Отец сделает все, чтобы отомстить за сына

Криминальный авторитет Виктор Ламбер (Жерар Депардье) приезжает на свою историческую родину в Москву, освободившись из парижской тюрьмы, в которой он провел 15 лет за похищение произведений искусства. Но повод для приезда у него не радостный. Виктор приехал на могилу к сыну Джереми, которого убили за несколько месяцев до его освобождения. Отец хочет узнать, что произошло на самом деле.

На помощь Виктору приходит его бывшая сообщница и любовница Александра (Элизабет Хёрли). В итоге они узнают, что сын перевозил бриллианты для одного крупного торговца по фамилии Белинский (Денис Карасев).

Актеры: Французская грация россиянки и бандит из 90-х

Жерар Депардье, сыгравший Виктора, уже не первый раз радует поклонников, снимаясь в России. Интеллигентный гордый Виктор как нельзя лучше вписался в столичное общество. Его можно принять за банкира или ценителя искусства, кем он, в общем-то, и является по сюжету фильма.

Его напарнице по картине — непревзойденной Элизабет Хёрли в большей мере все-таки удалось сыграть француженку, чем русскую. Кажется, что этот шарм, грация и манеры свойственны далеко не всем нашим женщинам. Денис Карасев блестяще сыграл бандита – мерзкого, жадного и жестокого. Актер практически всегда играет в картинах злодеев. Наверное, в этом ему помогает внешность – она будто бы создана для подобных ролей: холодный взгляд, зализанная прическа, как у бандитов из 90-х, очерченные скулы.

Спецэффекты: Музыка и жестокость

Музыка настолько пробирает душу, что эффект от этого превосходит даже компьютерную графику. Кстати, добрым фильм никак не назовешь – в нем много жестоких сцен пыток, которые сильно бьют по нервам.

Хочется отметить костюмеров и стилистов. Костюмы и образы героев впечатляют. Все продумано до малейших деталей. Но фильм все-таки получился больше с французским привкусом, хотя дело происходит в России.

Резюме: Фильм для поклонников экшнов

Фильм вряд ли подойдет для семейного просмотра – уж слишком много в нем жестокости. Впечатлительным людям его смотреть не рекомендуется.

Но для тех, кто любит Жерара Депардье, Москву и погони, он подойдет как нельзя лучше. Это впечатляющая, захватывающая и порой грустная картина. Окончание фильма, конечно, довольно предсказуемо, но сам сюжет держит зрителя до конца.

Последние новости рубрики

11:40, 23 апреля 2024

На днях в областном центре завершился региональный этап 12-го сезона образовательного телепроекта «Умницы и умники». Традиционно в этом году одаренные…

10:05, 23 апреля 2024

Ковчег со святыней прибудет в областной центр 28 апреля, в Вербное воскресенье. По благословению митрополита Костромского и Нерехтского Ферапонта в…

18:00, 22 апреля 2024

Выставка под названием «Этот загадочный Восток» открылась в музее театрального костюма. Театральные сказки про загадочный чарующий мир Востока отличаются особым…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...