Все новости Костромы
09:35, 11 апреля 2014

Корреспондент портала K1NEWS.RU посмотрел премьеру фильма в кинотеатре «5 звезд».

Корреспондент портала K1NEWS.RU посмотрел премьеру фильма в кинотеатре "5 звезд".

Сюжет: бывших спецагентов не бывает

Спецагент Итан Раннер давно подумывал об уходе на пенсию, а неожиданный провал операции в Белграде стал неким толчком к этому решению. Попав в больницу, главный герой узнает, что у него рак мозга. По прогнозам врачей, жить ему остается пару месяцев. Решив "завязать" с прошлой жизнью, он возвращается в Париж, где живут его жена и дочка. Но прошлое не отпускает Итана: на него выходит агент ЦРУ — очаровательная стерва по имени Виви. Она предлагает ему "бартер": если он примет участие в последней операции и поймает опасного преступника, она введет ему специальную "тестовую" вакцину. Это экспериментальное лекарство, якобы, продлит жизнь Итану.

Раннер соглашается и вступает в игру, параллельно пытаясь наладить отношения с женой и дочерью-подростком, у которой тяжелый переходный возраст. Однако разработка фармацевтов дает побочные эффекты в виде галлюцинаций. Итан понимает, что, возможно, препарат ему дали не ради спасения, а ради теста. Но уже поздно, и он должен выполнить взятую на себя миссию.

Актеры: сексуальная Эмбер Херд и брутальный Кевин Костнер

Звезда фильма "Ромовый дневник" и по совместительству подруга Джонни Деппа — Эмбер Херд очень хороша в роли беспринципной спецагентши. На протяжении всего фильма она меняет образы: начиная от цвета волос и заканчивая дерзкими нарядами. На нее приятно смотреть даже тогда, когда она, не моргнув и глазом, убивает "ненужных" людей.

Кевин Костнер брутален, но немного неубедителен. Ему "на отлично" удались моменты общения дочерью подростком, которую сыграла юная актриса Хейли Стейнфелд, известная по фильму "Железная хватка". Видимо, опыт отцовства Костнеру в этой роли — только на руку. Ну а в остальном, или актер как-то "не доиграл", или режиссер с сюжетом "не парился". Хотя, актеру с такой внешностью это, пожалуй, можно даже простить — без него фильм смотреть было бы совсем неинтересно.

Костюмы, спецэффекты, декорации: Париж и спецагенты в белых рубашках

Картина снята в "городе любви" — Париже. Каких-то особенных декораций режиссеру изобретать было не нужно: Эйфелева башня, мощеные улочки и спецагентские разборки сделали свое дело. Кстати, выстрелы, взрывы и кровь на читых белых рубашках смотрелись вполне убедительно.

Своеобразной "фишкой" фильма стало то, когда в самые неподходящие моменты телефон главного героя буквально "разрывался" от попсовой песенки, установленной дочерью в качестве рингтона.

Резюме: смотреть в качестве "пропаганды семейных ценностей"

Главный герой долгое время "горел" на работе, а потом вдруг вспомнил о жене и дочке, осознав, как их любит. Довольно банальный сюжет, который заставляет особо впечатлительных задуматься о смысле жизни.

Фильм не напрягает — в нем удачно перемежаются разборки спецагентов, общение тинейджеров и легкий юморок. Картину можно смотреть всей семьей, вкусно похрустывая попкорном и обсуждая планы на выходные.

Последние новости рубрики

10:05, 28 марта 2024

Популярный российский киноактер рассказал на своей официальной странице в соцсети о съемках в новом фильме со спортивным уклоном. Роман Курцын…

18:40, 27 марта 2024

В ближайшие четыре года собственник обязан вернуть к жизни церковь Троицы живоначальной в селе Солтаново Нейского района. Возвели храм в…

11:10, 27 марта 2024

В конкурсе «Открываем Россию заново» поддержали заявку Центра молодежных исследований на научную поездку по оригинальным местам нашего города. Главная цель…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...