Все новости Костромы
09:00, 06 июня 2014

Корреспонденты портала K1NEWS.RU посмотрели фильм в кинотеатре «5 звезд».

Корреспонденты портала K1NEWS.RU посмотрели фильм в кинотеатре "5 звезд".

Сюжет: "День сурка" и мимики

Офицер армии США, отвечающий за связи с общественностью, Билл Кейдж (Том Круз) попадает в довольно необычную ситауцию. Он оказывается на передовой военных действий, где вынужден воевать с пришельцами — мимиками. Совершенно случайно ему удается удается убить мимика-альфу, который, умирая, обливает Кейджа своей кровью. После этого герой становится бессмертным: погибая, он неизменно воскресает. Кейдж изо всех сил пытается изменить ход событий, но продолжает умирать и просыпаться снова и снова. Но встретив Риту Вратаски (Эмили Блант), он получает шанс выйти из этого "смертельного" лабиринта.

Кейдж и Рита становятся единственной надеждой человечества на спасение. Из трусливого Кейджа девушке предстоит сделать смелого и ловкого воина.

После пары таких "воскресений" зрителю сразу приходит на ум сюжет фильма "День сурка". Правда, "перезагрузка" происходит после смерти, а не утром — под мелодию будильника.

Актеры: Том Круз уже "не тот"

Непривычно видеть красавчика Тома Круза слегка постаревшим и каким-то растерянным. Он — не дерзкий и грубый мачо, а лживый и изворотливый трус. Однако по задумке режиссер он на глазах зрителя превращается в героя и отважного воина. Довольно быстро приходит понимание, что Кейдж — бессмертен, поэтому как-то не очень переживаешь за него. Спасибо Эмили Блант — она каждый раз талантливо "разбавляла" своим появлением на экране очередную кончину Круза.

Декорации, костюмы, спецэффекты:

Огневые военные действия в фильме начинаются практически с первых минут. Режиссер Даг Лайман выпускает на зрителя просто фейерверк спецэффектов, достойных лучших образцов жанра. Ну а любители компьютерных игр увидят эпизоды, которые им наверняка захочется "пройти" самостоятельно.

Резюме: поцелуев не будет

Фильм стоит смотреть, если не боитесь однообразия и имеете в наличии чувство юмора. Комедийных моментов в картине немного, но пару раз посмеяться можно. В конце концов, можно расслабиться — особенно переживать за Тома Круза нечего: добро всегда побеждает зло. Кстати, девушкам придется смириться: романтики в "Грани будущего" нет. Совсем нет.

Последние новости рубрики

13:10, 19 апреля 2024

18 апреля во Всемирный День всемирного наследия в щелыковском парке высадили 12 яблонь на том месте, где еще в XVIII…

13:40, 18 апреля 2024

Иск к МКУ «Чистый город» подала инспекция по охране объектов культурного наследия Костромской области. От ответчика требовали выполнить работы по…

09:05, 18 апреля 2024

Жительница губернского города написала новую картину, находясь на высоте птичьего полета. Евгения Лесная поделилась впечатлениями от работы в солигаличской колокольне….

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...