Все новости Костромы
17:20, 15 декабря 2014

13 декабря на сцене КВЦ «Губернский» подводили итоги первого сезона официальной региональной Костромской лиги КВН.

13 декабря на сцене КВЦ «Губернский» подводили итоги первого сезона официальной региональной Костромской лиги КВН.

В финал 2014 года пробились всего три команды, а всего в этот вечер публику развлекали пять весёлых и находчивых коллективов. И ни один из них не представлял нашу область.

Тем не менее, праздник удался. Во-первых, о том, что все костромские команды «пролетели» мимо финала, было известно заранее, и об этом успели забыть. А во-вторых, до главного выступления в сезоне дошли действительно сильнейшие, да и подготовились они основательно. Поэтому уровень юмора на этот раз был довольно высок, что на местной сцене, к сожалению, пока большая редкость.

В итоге костромичей веселили две приглашённые команды-гостьи «И всё-таки школьники» из Москвы и вице-чемпион Премьер-лиги КВН 2014 года команда «Радио Свобода» из Ярославля. Первая команда нашим зрителям уже была знакома, а вот вторую раньше они могли лицезреть только по телевизору. Поэтому почётные гости, судя по всеобщей реакции, порвали зал своим коротким скетчем, а заодно и сыграли роль главного предновогоднего подарка для костромских любителей юмора.

А за победу боролись сборная «Шухер» из посёлка Семибратово Ярославской области, трижды финалист костромской лиги КВН «Волжский берег» из Кинешмы, и трио «Космос» из Москвы. Главный приз в этом году достойный. Это финансовая поддержка одной из команд, для её участия в международном фестивале КВН в Сочи. Но, стоит отметить, что впервые на костромской сцене без подарков не осталась ни одна из команд.

Ещё перед началом игры на оригинальные презенты расщедрились члены жюри. Из их рук КВН-щики получили глобус, подушки, шапку Деда Мороза и парочку бутылок согревающих напитков, которые одни охарактеризовали, как горючее, а другие, как «частичку костромской души». А самым необычным подарком стала упаковка с чёрной солью, якобы, смоченной слезами заместителя председателя регионального отделения «РСМ» Владислава Рязанова. Сам он рассказал, что плакал именно потому, что финал лиги прошёл без костромичей. Неясно, как всё это могло помочь гостям, но все, видимо решили, что в жюри тоже решили немного пошутить.

В итоге лучшими оказались парни из «Шухера». Семибратовская команда не только продемонстрировала свои мощные вокальные данные , стильный и неординарный юмор, но и просто покорили зрителей в домашнем задании, примерив на себя роли беременных отцов. Теперь на победителей Костромской лиги возлагают большие надежды и рассчитывают, что они прославятся и во всероссийском масштабе. А костромичам остаётся лишь дожидаться следующего сезона и мечтать о том, что там проявится и парочка местных талантов. 

Последние новости рубрики

18:03, 25 апреля 2024

Достойным кисти художника стал поселок Сусанино (ранее — Молвитино) Костромской области. Интерес путешественников к этому населенному пункту связан с тем,…

12:20, 25 апреля 2024

Режиссер театра Елена Сафонова взялась за крайне непростую постановку по роману Михаила Булгакова «Белая гвардия». Публика оценила! Многие костромичи помнят…

15:40, 24 апреля 2024

Вот что весна делает! В солнечные апрельские дни даже представитель семейства «Мазайских зайцев» нашел себе пару. Костромичи радуются чудесному продолжению…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...