Все новости Костромы
18:32, 20 февраля 2023

«По щучьему велению»: жители костромской глубинки встретились для гуляний

В Костромской области в прошедшие выходные прошел  XI районный фестиваль-конкурс народных зимних игр-забав «По щучьему велению». Мероприятие состоялось в селе Берёзовец. Это мероприятие не проводилось два года из-за пандемии, но в этом году праздник вновь смог объединить  жителей и гостей Галичского района на большом и весёлом гулянии.

"По щучьему велению": жители костромской глубинки встретились для гуляний

Главное событие фестиваля — соревнование между командами сельских культурно-досуговых учреждений — Чёлсменского СДК, Степановского СДК, Россоловского СДК, Дмитриевского СДК, Берёзовского СДК и Унорожского СК. Участники состязались в силе и ловкости, а также встречали гостей вкусными угощениями, которые были представлены в рамках конкурса «Емелино застолье». Участники мероприятия от души плясали, участвовали в конкурсах и играх.

"По щучьему велению": жители костромской глубинки встретились для гуляний

По итогам фестиваля-конкурса победу одержали две команды – «Степановцы» (Степановский СДК) и «Валенки» (Дмитриевский СДК). Серебро с достоинством завоевали команды «Унорожские веснушки» (Унорожский СК) и «Дружба» (Берёзовский СДК). Третье место разделили «Россоловские богатыри» (Россоловский СДК) и «Космические чемпионы» (Чёлсменский СДК). Все команды-участники были отмечены Дипломами и, конечно же, подарками.

"По щучьему велению": жители костромской глубинки встретились для гуляний

Последние новости рубрики

15:40, 24 апреля 2024

Вот что весна делает! В солнечные апрельские дни даже представитель семейства «Мазайских зайцев» нашел себе пару. Костромичи радуются чудесному продолжению…

14:40, 24 апреля 2024

На полотнах, представленных в региональном Штабе общественной поддержки, в том числе, портреты четырех бойцов из Костромы, которые погибли при исполнении…

11:40, 24 апреля 2024

Компания «Кострома Фильм» снова объявила о поиске актера. На 11 и 12 июня требуется мужчина от 35 до 45 лет,…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...