Все новости Костромы
19:35, 31 января 2018

Первый спектакль покажут 5 февраля.

В следующий понедельник в Костроме стартует первый фестиваль имени Розова, который соберет труппы из 11 театров Москвы, Петербурга, Кишинева, Риги, Екатеринбурга, сообщает корреспондент портала K1NEWS.RU.

Актеры будут представлять свои постановки с 5 по 11 февраля на двух площадках – в филармонии и камерном театре под управлением Голодницкого.

Первый спектакль покажут 5 февраля в филармонии. Это будет постановка «Вечно живые» московского театра на Покровке.

Борис Бороздин уходит добровольцем на фронт: «Если я честный, я должен». Уходит накануне дня рождения своей невесты Вероники, которую он зовёт Белкой. На фронте Борис пропадает без вести. Вероника, потеряв любимого, родителей, родной кров, с отчаяния выходит замуж за Марка, двоюродного брата Бориса. Этот брак не становится для неё утешением… К Анне Михайловне Ковалевой, в доме которой в эвакуации живут Бороздины, приезжает в отпуск по ранению сын Владимир. Не догадываясь о том, кто его соседи, он рассказывает о своём однополчанине Борисе, который свою любимую девушку называл Белкой. От него Бороздины узнают, что Борис погиб на фронте… Володя влюбляется в Веронику, но она просит его не требовать от неё ответа: она всё ещё помнит Бориса и любит его.

С полной программой фестиваля можно подробно ознакомиться на сайте.

Последние новости рубрики

12:35, 29 марта 2024

В Костроме вышла в свет книга «У Старо-Вятского тракта. Страницы истории улицы 1-й Пролетарской города Мантурово », посвященная одной улице…

09:40, 29 марта 2024

В Костроме появился седьмой арт-объект туристического проекта «Мазайские зайцы». На этот раз зайчиха-купчиха встречает местных жителей и гостей города в…

09:05, 29 марта 2024

Сборник выйдет под редакцией писателя Захара Прилепина под эгидой государственного фонда «Защитники Отечества». В книге ветераны СВО и близкие павших…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...