Все новости Костромы
13:42, 28 марта 2013

Мастер романтического пейзажа представит выставку «Земля Ивана Сусанина».

Мастер романтического пейзажа представит выставку «Земля Ивана Сусанина».

Сегодня в выставочном зале Татьяны и Николая Шуваловых откроется выставка Сергея Румянцева, сообщает пресс-служба администрации Костромы. Господин Румянцев – один из самых известных в Костроме художников, его называют мастером романтического пейзажа. Он участник многих выставок, в том числе и зарубежных: в Вашингтоне, Лос-Анджелесе, Сеуле, Токио, Пётркове-Трибунальском, Мюнхене, Дареме, Хювинкяя, Лондоне.

Кстати, Сергей Румянцев – один из самых востребованных костромских художников. Например, на одном из аукционов его пейзаж «Ветреный день на Волге» оценивается в 300 тысяч рублей, а «Букет пионов в пору песен» — в 140 тысяч рублей.

Последние новости рубрики

19:10, 16 апреля 2024

20 апреля состоится ежегодная всероссийская акция «Библионочь». Тема мероприятия в этом году – «Читаем всей семьей». Специальную программу подготовили три…

18:40, 16 апреля 2024

В регионе продолжается коллективная работа над творческим проектом «Юбилейное одеяло для Костромской области» по созданию уникального покрывала из множества элементов….

16:10, 16 апреля 2024

Работы сотрудника музея заняли третье место на II межрегиональном конкурсе «Туристский сувенир Золотого кольца», который прошел во Владимирской области. Заявки…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...