Все новости Костромы
14:40, 14 марта 2019

Муниципальный архив подготовил экспозицию, рассказывающую о деятельности городского парламента шести созывов.

Сегодня в мэрии торжественно открыли выставку, посвященную 25-летию Думы города Костромы. Муниципальный архив подготовил экспозицию, рассказывающую о деятельности городского парламента шести созывов.

На выставке представлены около 300 архивных документов и фотодокументов из фондов Государственного архива Костромской области, Муниципального архива города Костромы. Использованы материалы из личных архивов народных избранников, фотографии, принявшие участие в конкурсе, посвященном юбилею представительного органа.

Экспозиция рассказывает, как вместе со страной развивалось местное самоуправление, преодолевая непростые времена. Представленные на выставке фотографии иллюстрируют срез работы депутатского корпуса. При этом акцент сделан не на парадные снимки пленарных заседаний. Экспозиция отражает работу депутатов «за кадром» — в округах, на встречах с избирателями, на демонстрациях и субботниках. Зрителя знакомят с депутатом «без галстука» — на футбольном поле и на лыжне. Это уже относится к последним созывам, когда Дума Костромы запустила Чемпионат по дворовому футболу и Лыжное первенство.

Сегодня состоялась презентация выставки. Далее она будет экспонироваться в Областной филармонии, в областной научной библиотеке.

Последние новости рубрики

18:03, 25 апреля 2024

Достойным кисти художника стал поселок Сусанино (ранее — Молвитино) Костромской области. Интерес путешественников к этому населенному пункту связан с тем,…

12:20, 25 апреля 2024

Режиссер театра Елена Сафонова взялась за крайне непростую постановку по роману Михаила Булгакова «Белая гвардия». Публика оценила! Многие костромичи помнят…

15:40, 24 апреля 2024

Вот что весна делает! В солнечные апрельские дни даже представитель семейства «Мазайских зайцев» нашел себе пару. Костромичи радуются чудесному продолжению…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...