Все новости Костромы
08:20, 03 июля 2013

Премьера состоится в следующем году.

Премьера состоится в следующем году.

В Москве снимут новый документальный фильм о Костроме – он обойдется в 1 миллион 200 тысяч рублей, сообщает корреспондент портала K1NEWS.RU. Деньги будет выделены министерством культуры. Сам фильм будет небольшим – около 26 минут.

Интересно, что поводом для съемок стало 800-летие первого упоминания Костромы в летописях, оно датируется 1213 годом. До революции именно этот год и считался датой основания города, но потом историю Костромы решили сделать более древней и приняли другую дату — 1152 год.

Остается надеяться, что создатели фильма — московское ЗАО «Медиа-трест» — проявят корректность и не будут оспаривать в фильме существование «лишних» 50 лет истории Костромы.

Кстати, о самой компании, которая займется созданием фильма, мало что известно, однако с министерством культуры «Медиа-трест» сотрудничает не в первый раз.

Премьера должна состояться в следующем году.

Фото — пользователь ЮХа. 

Последние новости рубрики

13:10, 19 апреля 2024

18 апреля во Всемирный День всемирного наследия в щелыковском парке высадили 12 яблонь на том месте, где еще в XVIII…

13:40, 18 апреля 2024

Иск к МКУ «Чистый город» подала инспекция по охране объектов культурного наследия Костромской области. От ответчика требовали выполнить работы по…

09:05, 18 апреля 2024

Жительница губернского города написала новую картину, находясь на высоте птичьего полета. Евгения Лесная поделилась впечатлениями от работы в солигаличской колокольне….

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...