Все новости Костромы
11:00, 23 августа 2022

В Костроме разработали новый туристический маршрут для детей и взрослых

В Костроме разработан новый экскурсионный маршрут «Кострома – город трудовой доблести». Инициатором стала Костромская городская организация ветеранов. Экскурсия будет интересна как костромичам и школьникам, так и гостям города.

Туристический маршрут начнется от памятника «Труженикам тыла». Затем участники отправятся на Костромскую льняную мануфактуру, посетят музей школы №38 и памятник детям блокадного Ленинграда. Экскурсия по Костроме завершится на площади Широкова у памятной стелы «Город трудовой доблести», открытие которой состоится 28 августа на праздновании 870-летнего юбилея города.

Проект поможет сохранить историческую память о героях-костромичах. Молодежь сможет поближе познакомиться с героизмом и самоотверженностью земляков.

10 сентября 2021 года городу Костроме присвоено почетное звание «Город трудовой доблести». В годы Великой Отечественной войны костромичи всеми силами помогали одержать победу над фашистскими захватчиками: участвовали в боевых действиях, на заводах изготавливали детали к оружиям, шили белье, плащ-палатки и делали кирзовые сапоги. Кроме того, костромичи лечили раненых бойцов и помогали детям из блокадного Ленинграда.

Последние новости рубрики

16:35, 26 апреля 2024

Костромской актер опубликовал видео, на котором показал, как заботится о маленьких уточках. Несмотря на то, что у Романа довольно плотный…

18:03, 25 апреля 2024

Достойным кисти художника стал поселок Сусанино (ранее — Молвитино) Костромской области. Интерес путешественников к этому населенному пункту связан с тем,…

12:20, 25 апреля 2024

Режиссер театра Елена Сафонова взялась за крайне непростую постановку по роману Михаила Булгакова «Белая гвардия». Публика оценила! Многие костромичи помнят…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...