Все новости Костромы
15:30, 04 сентября 2021

На этой неделе состоялось открытие первой модельной библиотеки. На ее реконструкцию было потрачено 5 миллионов рублей. Что изменилось внутри — рассказывает корреспондент портала K1NEWS.RU.

Даже фасад здания сразу же привлекает к себе внимание. Среди серых зданий окрашенная в ярко-оранжевый цвет библиотека, несомненно, выделяется.

Внутри все чисто, светло и просторно. Улыбчивые библиотекари встречают своих читателей. Главная радость — это пополнение книжного фонда на более чем 1200 экземпляров современной литературы. Среди авторов встречаются классики с мировыми именами. Но много и современной прозы: Яхина, Абрамян, Пелевин, Лукьяненко — все в свободном доступе.

Большой выбор профессиональной литературы по психологии, юриспруденции.

Подберут здесь себе книги и подростки. Целые ряды книг любимых авторов. Здесь и «Голодные игры» Сьюзен Коллинз, и Ли Бардуго «Шестерка воронов». Много исторической литературы, есть биографии любимых актеров.

В отдельном зале оборудовано литературное кафе. Сюда могут прийти компании читателей, чтобы поиграть в настольные игры. Для ребят приготовлены наборы «Мафия», «Имоджинариум», «Alias».

Ярко и стильно укомплектован зал детской литературы. Веселые мягкие кресла для самых юных читателей и столики для рисования — современный подход к организации пространства для младших школьников.

Предлагает библиотека и услуги по обучению компьютерной грамотности. Для этого сейчас осуществляется набор пенсионеров, желающих освоить новые навыки.

Жителям Давыдовского микрорайона, безусловно, повезло, что на их территории появился новый очаг культуры.

О том, что такое модельная библиотека и почему она так называется, можно почитать на официальном сайте общероссийского проекта.

Последние новости рубрики

15:40, 24 апреля 2024

Вот что весна делает! В солнечные апрельские дни даже представитель семейства «Мазайских зайцев» нашел себе пару. Костромичи радуются чудесному продолжению…

14:40, 24 апреля 2024

На полотнах, представленных в региональном Штабе общественной поддержки, в том числе, портреты четырех бойцов из Костромы, которые погибли при исполнении…

11:40, 24 апреля 2024

Компания «Кострома Фильм» снова объявила о поиске актера. На 11 и 12 июня требуется мужчина от 35 до 45 лет,…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...