Все новости Костромы
12:20, 10 марта 2016

И назвал его «хорошим парнем».

Группа «Любэ» заставила костромичей визжать от восторга, сообщает корреспондент портала K1NEWS.RU.

Зал «Губернского» был далеко не полон, но на концерте собрались ярые поклонники и поклонницы творчества Николая Расторгуева, которые знают все песни наизусть.

«Люди приходят на концерты, чтобы послушать свои любимые песни, а к новому относятся холодновато. Исполняя «Якоря», мы очень сильно рисковали – ведь мы впервые играли эту песню живьем. А что, хорошая получилась песня! Сегодня она моя любимая. Завтра – не знаю. А сегодня точно», — поделился Николай РАСТОРГУЕВ.

«Вроде и слов не знаешь, а все равно поешь! Песни группы «Любэ» у каждого русского человека где-то на генном уровне. Наверное, они с молоком матери передаются», — пошутил поклонник Расторгуева Леонид.

Николай Расторгуев признался, что иногда забывает слова: «А что… Я иногда подсматриваю… в ноты! Как говорится, курица – не птица, вокалист – не музыкант. Барабанщик, кстати, тоже».  

Как ни странно, больше всего Николаю подпевали женщины. Когда Расторгуев пел песню для настоящих мужиков «Комбат, батяня…» дамы просто сходили с ума. На песне «Опера» к ним подключились и мужчины.

Сильная половина зала упорно просила Расторгуева спеть «Про коня» и «Кострому».

«У нас, знаете ли, программа составлена. Все исполнить не получится. Учитывая, что мы не в питейном заведении, заказы не принимаются. Конь – это вам не просто про лошадь спеть! Там сорок мощных голосов нужно. А нас – четыре калеки». Зал намек понял, и «Про коня» Расторгуев все-таки спел. Особенно актуальную сегодня песню «Не валяй дурака, Америка» — тоже.

Костромичи просили у Расторгуева даже гимн. Но вместо него прозвучала песня «За тебя, Родина-мать».

Среди поклонников творчества группы «Любэ» оказался и губернатор Сергей Ситников. Николай Расторгуев сказал, что знаком с Сергеем Константиновичем давно, назвал его «хорошим парнем» и попросил костромичей его беречь.

Концерт «Любэ» в Костроме прошел с аншлагом, пусть зал и не был полон. Костромичи дали исполнителю понять, что он  по-настоящему любимый народом артист.

Последние новости рубрики

18:35, 28 марта 2024

5 февраля в Костроме стартовал крупный творческий проект в рамках празднования Года семьи в России и 80-летия образования региона. Желающим…

16:35, 28 марта 2024

В Костроме в необычном формате пройдет Всероссийская благотворительная акция «Неделя детской книги». Юные костромичи на нескольких площадках города смогут послушать…

10:05, 28 марта 2024

Популярный российский киноактер рассказал на своей официальной странице в соцсети о съемках в новом фильме со спортивным уклоном. Роман Курцын…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...