Все новости Костромы
14:50, 11 января 2017

В библиотеках Костромы пройдут викторины и квест-игры.

К юбилею Льюиса Кэрролла, английского математика и писателя, автора любимых всеми сказок «Алиса в Стране Чудес» и «Алиса в Зазеркалье», городские библиотеки приглашают маленьких костромичей на мероприятия, сообщает пресс-служба администрации города. 


Завтра в библиотеке № 9 в 13:30 пройдёт квест-игра «Лабиринты Страны Чудес, или Алиса в Библиограде». Гости библиотеки сразятся в поединке за звание лучших знатоков книги. Ребят ждут неожиданные задания и необыкновенные встречи. 

24 января в 14:00 в библиотеке № 6 ребята совершат удивительное кинопутешествие в мир Кэрролла. Сказочное наследие писателя продолжает будоражить воображение творческих людей во всем мире. Не остались в стороне и сценаристы фильмов. Истории Льюиса Кэрролла об Алисе вновь и вновь завоевывают сердца зрителей. Дети познакомятся с различными версиями знаменитой сказки, посмотрят фрагменты фильмов и мультфильмов, снятых по мотивам этой книги, ответят на вопросы викторины.                                                                                                                                       

А 29 января в 14:00 городская детско-юношеская библиотека пригласит ребят на интерактивную программу «Винни-Пух, Чеширский кот… и не только». Гостей ждут знакомство с удивительными героями Льюиса Кэрролла, настольная игра «Алиса в Стране Чудес», просмотр мультфильма. 

Последние новости рубрики

13:40, 18 апреля 2024

Иск к МКУ «Чистый город» подала инспекция по охране объектов культурного наследия Костромской области. От ответчика требовали выполнить работы по…

09:05, 18 апреля 2024

Жительница губернского города написала новую картину, находясь на высоте птичьего полета. Евгения Лесная поделилась впечатлениями от работы в солигаличской колокольне….

10:10, 17 апреля 2024

16 апреля в Ярославской области прошел конкурс на лучшую книгу в рамках фестиваля «Ярославская книга». Книгой года назвали работу «Время…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...