Все новости Костромы
14:00, 08 сентября 2017

Нужны голоса костромичей.

Нерехтский рожечный хор номинирован на премию «Russian World Music Awards», сообщает корреспондент портала K1NEWS.RU.

В прошлом году нерехтский рожечный хор стал победителем первой премии в области этнической музыки. Наши земляки оставили позади более 80 претендентов на победу. Хор исполняет русские народные песни и пастушьи натрубы на русских песенных рожках в традиции пастухов-рожечников Нерехтского края. Музыка для участников коллектива – не основной вид деятельности. Кто-то из них работает пожарным, кто-то водителем. Есть среди участников и пенсионеры. 

В коллективе играют люди, перенявшие традицию артельной трубли у пастухов. В составе хора есть люди, которые сами пасли, были у истоков возрождения этой культуры, и те, кто приняли эстафету от своих родителей.

Нерехтчанам нужна поддержка. Группа, набравшая больше лайков и отзывов в сообществе «Russian World Music Awards» Вконтакте, получит приз зрительских симпатий.

Последние новости рубрики

16:35, 28 марта 2024

В Костроме в необычном формате пройдет Всероссийская благотворительная акция «Неделя детской книги». Юные костромичи на нескольких площадках города смогут послушать…

10:05, 28 марта 2024

Популярный российский киноактер рассказал на своей официальной странице в соцсети о съемках в новом фильме со спортивным уклоном. Роман Курцын…

18:40, 27 марта 2024

В ближайшие четыре года собственник обязан вернуть к жизни церковь Троицы живоначальной в селе Солтаново Нейского района. Возвели храм в…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...