Все новости Костромы
10:00, 28 октября 2013

Сегодня в Костроме открылась выставка модного художника.

В Костроме открылась выставка модного художника.

В Костроме открылась долгожданная выставка Никаса Сафронова, сообщает корреспондент портала K1NEWS.RU. Как рассказали организаторы выставки, ажиотаж вокруг нее сейчас просто зашкаливает.

Экспозицию работ Никаса Сафронова уже высоко оценили в Челябинске, Самаре, Нижнем Новгороде и Ульяновске. С сегодняшнего дня и у костромичей есть уникальная возможность приобщиться к творчеству художника.

На выставке представлены уникальные портреты кошек в императорских костюмах и бальных платьях, известные мировые памятники архитектуры, а также портреты западных знаменитостей: Николь Кидман, Пирса Броснана, Джоди Фостер и Леонардо Ди Каприо.

«В творчестве Никаса Сафронова соединяется сразу несколько тем. Первая – это его эксклюзивный стиль «Dream vision», благодаря которому он был занесен в книгу рекордов Гиннеса. Это его авторская техника — масловая живопись на холсте. Здесь соединяется сразу несколько реальностей: человек во сне и человек – как он есть. Еще одна интересная тема – это река времени. Здесь представлены известные лица в костюмах и без», — рассказала корреспонденту портала K1NEWS.RU заведующая художественного отдела Романовского музея Елена СЕМЕНОВА.

По словам работников музея, эту выставку ждали в Костроме больше года. Переговоры о том, чтобы привезти выставку в областную столицу шли около полутора лет.

Выставка, которая открылась в Романовском музее по адресу: проспект Мира, д.5, пробудет в Костроме до 1 декабря. Стоимость билета: взрослый – 300 рублей, льготный – 200 рублей, детский – 100 рублей.

Последние новости рубрики

09:40, 29 марта 2024

В Костроме появился седьмой арт-объект туристического проекта «Мазайские зайцы». На этот раз зайчиха-купчиха встречает местных жителей и гостей города в…

09:05, 29 марта 2024

Сборник выйдет под редакцией писателя Захара Прилепина под эгидой государственного фонда «Защитники Отечества». В книге ветераны СВО и близкие павших…

18:35, 28 марта 2024

5 февраля в Костроме стартовал крупный творческий проект в рамках празднования Года семьи в России и 80-летия образования региона. Желающим…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...