Все новости Костромы
08:20, 20 августа 2013

В Кострому приехали Сергей Маковецкий и Максим Матвеев, в полном разгаре очередные съемки. (ЭКСКЛЮЗИВНЫЕ ФОТО)

В Кострому приехали Сергей Маковецкий и Максим Матвеев, в полном разгаре очередные съемки. (ЭКСКЛЮЗИВНЫЕ ФОТО)

В Костроме продолжаются съемки сериала Владимира Хотиненко «Бесы» по роману Достоевского, сообщает корреспондент портала K1NEWS.RU. Чтобы увидеть архитектуру города на экране, костромичам даже приходится терпеть неудобства – движение транспорта изменили, а в центре Костромы некоторые точки «загримировали» под 19 век. Наш город будет фигурировать в сериале как Тверь.

На съемки в Кострому приехали Сергей Маковецкий, Антон Шагин («Тиски» и «В субботу»), Мария Шалаева («Братья Карамазовы», «Русалка»). Однако больше всего внимания, во всяком случае, среди массовки привлек известный актер Максим Матвеев («Август восьмого», «Стиляги», «Охотники за бриллиантами») — супруг кинозвезды Елизаветы Боярский. Он играет одну из главных ролей – Николая Ставрогина. Кстати, массовке за один съемочный день платят 500 рублей.

Интересно, что съемки проходят практически в засекреченном режиме, во всяком случае, продюсеры «отфутболили» фотографов всех костромских изданий, которые пытались сделать фотосессии. Однако костромским репортерам не привыкать терпеть закидоны киношников – учитывая, что в Костроме почти непрерывно что-то снимают, начиная с 1950-х годов.

Фотогалерею съемок сериала «Бесы» можно посмотреть в рубрике «ФОТО».

Последние новости рубрики

16:35, 28 марта 2024

В Костроме в необычном формате пройдет Всероссийская благотворительная акция «Неделя детской книги». Юные костромичи на нескольких площадках города смогут послушать…

10:05, 28 марта 2024

Популярный российский киноактер рассказал на своей официальной странице в соцсети о съемках в новом фильме со спортивным уклоном. Роман Курцын…

18:40, 27 марта 2024

В ближайшие четыре года собственник обязан вернуть к жизни церковь Троицы живоначальной в селе Солтаново Нейского района. Возвели храм в…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...