Все новости Костромы
08:55, 04 октября 2013

Лирическая комедия «Пока она умирала» явно станет новогодним хитом.

Лирическая комедия «Пока она умирала» явно станет новогодним хитом.

Ирина Аркадьева, которая с 2009 года не играла в костромском драмтеатре главных ролей, триумфально вернулась на сцену в комедии «Пока она умирала», сообщает корреспондент портала K1NEWS.RU. Два часа публика не успевала перевести дыхание между взрывами смеха, спектакль неоднократно прерывался аплодисментами.

Госпожа Аркадьева сыграла пожилую даму при смерти, последнее желание которой выдать замуж свою дочь, старую деву — ее изумительно изображает актриса Надежда Залесова. Отметим, что почти весь спектакль героиня Аркадьевой сидит в инвалидном кресле, что не мешало народной артистке держать внимание зала, шутить в своей фирменной интонации и вообще вести себя чрезвычайно, даже слишком, бодро. Уже в антракте стало ясно, что «Пока она умирала» станет театральным хитом, билеты на который купить будет чрезвычайно сложно.

Действие в «Пока она умирала», кстати, происходит под новый год, атмосфера на сцене действительно возникает рождественская, так что, можно предположить, что спрос на этот спектакль в ближайшие месяцы будет просто ажиотажным.

Кстати, на премьере спектакля было намного больше ВИПов, чем на открытии театрального сезона на прошлой неделе. В зале были замечены заместитель губернатора Павел Алексеев, предприниматель Вадим Брюханов, статс-секретарь губернатора Елена Карпенко, а также глава администрации Костромы Виктор Емец, который первое действие смотрел в партере, а потом переместился в директорскую ложу.

Ирине Аркадьевой зал в конце аплодировал стоя 15 минут, народную артистку буквально задарили букетами. А заместитель губернатора Елена Карпенко, которая вышла на сцену с самым большим букетом цветов, чтобы поздравить всех актеров, настолько разволновалась, что долго не могла выразить полноту своих чувств именно к главной героине вечера.

«Также хочу поздравить нашу любимую, нашу заслуженную… — начала статс-секретарь.

«Народную!» — подсказал подкованный в таких делах зал.

«Хочу также поздравить нашу любимую народную артистку… — поправилась госпожа Карпенко.

«Так это же я!» — провозгласила Ирина Аркадьева и получила очередной шквал аплодисментов.

Ближайший спектакль «Пока она умирала» — 19 октября.

Последние новости рубрики

15:40, 24 апреля 2024

Вот что весна делает! В солнечные апрельские дни даже представитель семейства «Мазайских зайцев» нашел себе пару. Костромичи радуются чудесному продолжению…

14:40, 24 апреля 2024

На полотнах, представленных в региональном Штабе общественной поддержки, в том числе, портреты четырех бойцов из Костромы, которые погибли при исполнении…

11:40, 24 апреля 2024

Компания «Кострома Фильм» снова объявила о поиске актера. На 11 и 12 июня требуется мужчина от 35 до 45 лет,…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...