Все новости Костромы
14:15, 26 сентября 2018

На ней сегодня сыграет знаменитая Алена Баева.

Сегодня в зале костромского губернского симфонического оркестра состоялась пресс-конференция перед открытием VIII международного музыкального фестиваля «Кострома симфоническая». Руководитель оркестра Павел Герштейн рассказал о том, что ждет гостей фестиваля, сообщает корреспондент портала K1NEWS.RU.

Он отметил, что с сегодняшнего дня на костромской сцене будут выступать замечательные артисты.

Будет звучать как популярная музыка, так и старые композиции. Что-то прозвучит впервые,отметил Павел Герштейн.

Ранее мы уже писали о звездах, которые в этом сезоне посетят Кострому и дадут концерты вместе с нашим оркестром. Одной из первых станет талантливая скрипачка Алена Баева. Она с радостью нашла время в своем плотном графике, чтобы приехать в Кострому и выступить. Еще сегодня вечером она будет играть у нас, а завтра ее встретит сцена Варшавы.

Маэстро Герштейн и костромской оркестр – это особое место. Это была моя инициатива (выступление на фестивале),рассказала Алена БАЕВА.

Музыку она будет исполнять на старинной скрипке 1738 года, каких в мире осталось не так много. С нашим оркестром Алена уже выступала, так что сегодняшнее выступление станет залогом укрепления дружбы музыкантов.

В рамках фестиваля планируются открытые репетиции.

Последние новости рубрики

19:10, 16 апреля 2024

20 апреля состоится ежегодная всероссийская акция «Библионочь». Тема мероприятия в этом году – «Читаем всей семьей». Специальную программу подготовили три…

18:40, 16 апреля 2024

В регионе продолжается коллективная работа над творческим проектом «Юбилейное одеяло для Костромской области» по созданию уникального покрывала из множества элементов….

16:10, 16 апреля 2024

Работы сотрудника музея заняли третье место на II межрегиональном конкурсе «Туристский сувенир Золотого кольца», который прошел во Владимирской области. Заявки…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...