Все новости Костромы
12:10, 01 апреля 2024

В фильме на канале «Россия1» костромичи будут искать знакомые места

Уже сегодня, 1 апреля, в вечернем эфире телеканала «Россия1» стартует показ многосерийного детектива «Неукротимая Неупокоева», съемки которого проходили в Костроме в 2022 году.

Можно сказать, что сериал «Неукротимая Неупокоева» чисто костромской. Кострома в нем предстанет в новом образе — не в привычном костюмно-историческом антураже, а как современный красивый провинциальный город. Все съемки были организованы на нескольких площадках города, среди которых детский сад № 36 и главный корпус Костромского госуниверситета.

В садике снимали одну из самых сложных сцен картины. В кадре работали и воспитатели, и дошколята, и их родители. А в университете, который сыграл в сериале роль Следственного управления, ради съемок полностью переделали первый этаж корпуса на улице Дзержинского, 17: перекрасили стены из желто-коричневого в серый металлик, поменяли двери, повесили на них таблички, а на стены — символику Следственного комитета России.

Сценаристам удалось найти баланс между жестким детективом и доброй трогательной историей. В проекте были заняты звездные актеры: Дарья Урсуляк, Анна Ардова, Евгений Пронин, Владислав Ветров.

Подробный сюжет сериала во время съемок не разглашался. Одно известно – это необычный материал, как говорил режиссер Виталий Воробьев.

— Мне такого не приходилось снимать. У меня другая биография, я снимал другое кино, военное кино. У меня есть политический детектив из 80-х годов. А это современная история. И их у меня не так много. И мне это сложно, но это и интересно!
На нашем ТВ много проектов, где следователей играют женщины. Это и прекрасные «Тайны следствия», и «Спасская». Но наша Зоя Неупокоева – необычная, отличается от всех, это другой характер – легкий и очень позитивный. Мне как режиссеру очень интересны и героиня, и сочетание жанров, — признался режиссер сериала.

Что ж, тем интереснее будет смотреть эту детективную историю. В картине «Неукротимая Неупокоева» 8 серий. Премьера состоится 1 апреля в 21.20 на телеканале «Россия1». Смотрим!

12+

Фото: Дирекция маркетинга и внешних коммуникаций телеканала «Россия».

Последние новости рубрики

16:35, 26 апреля 2024

Костромской актер опубликовал видео, на котором показал, как заботится о маленьких уточках. Несмотря на то, что у Романа довольно плотный…

18:03, 25 апреля 2024

Достойным кисти художника стал поселок Сусанино (ранее — Молвитино) Костромской области. Интерес путешественников к этому населенному пункту связан с тем,…

12:20, 25 апреля 2024

Режиссер театра Елена Сафонова взялась за крайне непростую постановку по роману Михаила Булгакова «Белая гвардия». Публика оценила! Многие костромичи помнят…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...