Все новости Костромы
19:30, 11 июня 2022

На фасад музея Тарковского костромской бюджет выделил миллион рублей

В селе Завражье обновляют историко-культурный музей.

Из бюджета Костромской области выделены денежные средства на ремонт здания. Работы по реставрации уже начались. Планируется отремонтировать фасад, кровлю, забор, беседку, сделать косметический ремонт в помещениях. Кроме того, область в Министерство культуры России направила заявку о выделении субсидии из федерального бюджета на техническое оснащение музея.

В Кадыйском районе музей открылся 19 лет назад, Он посвящен жизни и творчеству кинорежиссера Андрея Тарковского и философа Павла Флоренского. Музей размещен в деревенском доме, в котором родился кинорежиссер.

Село в Кадыйском районе — родина и место творческого поиска Андрея Тарковского, кинорежиссера с мировым именем, картинами которого восхищается весь мир, а также место богослужения священников из семьи Флоренских, которое прославлял в своих трудах отец Павел Флоренский.

Ежегодно музей посещают более 2 тысяч человек.

Последние новости рубрики

18:35, 28 марта 2024

5 февраля в Костроме стартовал крупный творческий проект в рамках празднования Года семьи в России и 80-летия образования региона. Желающим…

16:35, 28 марта 2024

В Костроме в необычном формате пройдет Всероссийская благотворительная акция «Неделя детской книги». Юные костромичи на нескольких площадках города смогут послушать…

10:05, 28 марта 2024

Популярный российский киноактер рассказал на своей официальной странице в соцсети о съемках в новом фильме со спортивным уклоном. Роман Курцын…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...