Все новости Костромы
08:50, 27 января 2014

На празднике собралось около 1500 костромичей.

На празднике собралось около 1500 костромичей.

В Костроме в воскресенье впервые прошел День студня, сообщает корреспондент портала K1NEWS.RU. Его организовали в парке Победы.

На новый и, прямо скажем, не самый разрекламированный праздник, тем не менее, собралось около 1500 жителей Давыдовского и окрестных микрорайонов. Жителей развлекали конкурсами и розыгрышами, катаниями на собаках хаски, а также дегустацией студня.

Как отметили организаторы, этот праздник — отличная альтернатива знаменитому Татьяниному дню: ««Студень» — это сленговое название студенческого билета и самого студента, а также традиционное мясное блюдо. А что будет, если всё это объединить? Получится увлекательный праздник!»

Попробовать студень пришлось даже явившейся на праздник костромской Снегурочке. Внучка Деда Мороза, не теряя улыбки, съела кусок весьма калорийного блюда.

Празднество длилось примерно до трех часов дня, все присутствующие пришли к выводу, что идея проведения «Дня студня» — неплохая, и в следующем году празднество можно повторить, организовав более масштабную рекламную поддержку. 

Последние новости рубрики

09:40, 29 марта 2024

В Костроме появился седьмой арт-объект туристического проекта «Мазайские зайцы». На этот раз зайчиха-купчиха встречает местных жителей и гостей города в…

09:05, 29 марта 2024

Сборник выйдет под редакцией писателя Захара Прилепина под эгидой государственного фонда «Защитники Отечества». В книге ветераны СВО и близкие павших…

18:35, 28 марта 2024

5 февраля в Костроме стартовал крупный творческий проект в рамках празднования Года семьи в России и 80-летия образования региона. Желающим…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...