Все новости Костромы
15:50, 27 февраля 2013

Здесь можно посмотреть удивительные экспонаты – от немецких мотоциклов 1937 года до коллекции безменов.

Здесь можно посмотреть удивительные экспонаты – от немецких мотоциклов 1937 года до коллекции безменов.

Частный музей антиквариата на улице Московской, 29, ждет костромичей и гостей города, сообщает корреспондент портала K1NEWS.RU. Он находится в историческом здании, построенном в 1887 году для железнодорожного вокзала. Тогда к Костроме подвели железную дорогу от Ярославля. Город был расположен только на левом берегу Волги — от находящегося на правом берегу Волги вокзала до города приходилось добираться с помощью парома. Потом был построен железнодорожный мост через Волгу, на правом берегу появилась станция Кострома-Новая, уже не тупиковая. Старый вокзал на улице Московской стал жилым домом, где сейчас в средней, каменной части здания находится частный музей антиквариата.

Здесь совершенно бесплатно каждый день, без выходных, можно посмотреть удивительные экспонаты – от немецких мотоциклов 1937 года до коллекции безменов. Фарфор, старинное стекло, коллекция колокольчиков, старинные фотографии и многое-многое другое собиралось годами. Частые гости музея на Московской – туристы, гости города, в том числе звёзды кино и шоу-бизнеса. Коллекция частного музея постоянно пополняется. Здесь будут рады видеть костромичей и гостей города и всегда готовы рассказать увлекательную историю каждого экспоната музея.

На правах рекламы

Последние новости рубрики

09:40, 29 марта 2024

В Костроме появился седьмой арт-объект туристического проекта «Мазайские зайцы». На этот раз зайчиха-купчиха встречает местных жителей и гостей города в…

09:05, 29 марта 2024

Сборник выйдет под редакцией писателя Захара Прилепина под эгидой государственного фонда «Защитники Отечества». В книге ветераны СВО и близкие павших…

18:35, 28 марта 2024

5 февраля в Костроме стартовал крупный творческий проект в рамках празднования Года семьи в России и 80-летия образования региона. Желающим…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...