Все новости Костромы
11:17, 16 декабря 2015

13 декабря зрители КВЦ «Губернский» вновь плакали и валялись по полу от смеха

 

13 декабря зрители КВЦ «Губернский» вновь плакали и валялись по полу от смеха. А всё потому, что на сцене выступали лучшие сборные команды КВН по итогам 2015 года. На финальной игре «Скандального сезона» Костромской региональной лиги побывал и корреспондент «Народной газеты»

Как и принято, в клубе весёлых и находчивых, смешить и забавлять зрителей должны не только выступления команд на сцене, но и их состав, афиши, жюри и всё остальное. Организаторы Костромской региональный лиги КВН этот принцип усвоили давно и используют с завидным постоянством. Только если раньше в афишах заявляли одни команды, а на сцену выходили другие, то теперь шутить начали с географией и математикой.

По итогам полуфинальной игры, о чём писала «КНГ», путёвки в финал завоевали пять команд. Это москвичи «Молодые отцы» и «Не сахар», костромские сборные «На БИС» и «Вежливые люди», а также ярославская команда «Проект Х». Соответственно, во всей печатной продукции организаторы анонсировали выступления в финале артистов из Москвы, Ярославля и Костромы. Вот только по факту зрители увидели на сцене лишь три команды. По невыясненным причинам сборные «Проект Х» и «На БИС» сошли с дистанции на финишной прямой. Впрочем, качество юмора и актёрские способности участников финала от этого нисколько не потеряли и на этот раз действительно были на высоте, погружая зал в хохот почти после каждой шутки и миниатюры. 

Финал состоял из четырёх стандартных конкурсов: приветствие, разминка, стэм и фристайл. Уже после первого тура сборная Одинцовского района вырвалась вперёд и с каждым этапом лишь увеличивала разрыв от преследователей. В итоге третье место завоевали хозяева сцены «Вежливые люди» (сборная КВАРХБЗ им. С.К. Тимошенко, г. Кострома). Любимцы публики, московская команда «Молодые отцы» довольствовались серебром. А чемпионский титул сезона и главный приз – 100 000 рублей на поездку в Сочи для участия в международном фестивале КВН достались подмосковной «Сборной Одинцовского района».

Кстати, победители в одном из своих выступлений вывели на сцену известного юмориста, финалиста проекта «Comedy-battle» на канале «ТНТ» Кирилла (Стоун) Панфилова. Его участие, без сомнения, ещё больше разогрело зал и добавило одинцовской команде баллов, но правилами КВН приглашённые звёзды не запрещены. Напротив, жаль, что даже в финале региональной лиги их было так мало.

 

Лучшие шутки команды-победительницы:

 

 Сборная Одинцовского района (Московская область):

 

Девушка идёт на свидание с очень тупым парнем:

— Дорогой, мои родители уехали на дачу…

— Это что же, мне теперь тебя до дачи провожать?

 

На приеме у стоматолога:

— Доктор, у меня все зубы выпали!!!

— А не надо было ко мне сзади подкрадываться!

 

Случай в российской семье:

Сын: — Папа, я писал письмо Деду Морозу. Как правильно пишется: приставка или преставка?

— Правильно пишется свитер.

— А как правильно, свитер или свитар?

— Правильно пишется кофта.

— (В гневе.) Значит, так, я хочу приставку!

Мама: — А я шубу!

Сын: — Хочешь шубу – пиши письмо Деду Морозу.

Мама: — Так я пишу, не доходит…

 

— Что объединяет математику и биологию?

— Обе бывшие трудовика.

 

— Какие малоизвестные приметы вы знаете?

— Если постирать носки шампунем, они будут длинные и шелковистые.

Последние новости рубрики

18:35, 28 марта 2024

5 февраля в Костроме стартовал крупный творческий проект в рамках празднования Года семьи в России и 80-летия образования региона. Желающим…

16:35, 28 марта 2024

В Костроме в необычном формате пройдет Всероссийская благотворительная акция «Неделя детской книги». Юные костромичи на нескольких площадках города смогут послушать…

10:05, 28 марта 2024

Популярный российский киноактер рассказал на своей официальной странице в соцсети о съемках в новом фильме со спортивным уклоном. Роман Курцын…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...