Все новости Костромы
19:15, 18 февраля 2021

Судя по всему, в городе появился новый «туристический бренд», — узнал K1NEWS.

Теперь на родину Снегурочки путешественники приезжают не только за историей и архитектурой. Оказалось, что в ТОП главных городских достопримечательностей попал Костромской  областной планетарий. Ежедневно, десятки туристов буквально штурмуют «окно во Вселенную». Недавно в учреждении принимали группу взрослых гостей, многие из которых в планетарии оказались впервые.

Многие из них в планетарии до этого никогда не были и впервые со звездным небом познакомились именно у нас. Те, кто уже был в планетарии, сравнивая московскую и нашу обсерватории, говорят, что именно в Костроме они почувствовали домашнее радушие и уют,  — рассказали нам в планетарии

К тому же, «Звездный Дом Костромы» один из последних в России, где можно увидеть  настоящий, а не цифровой телескоп «Carl Zeiss». Сам аппарат недавно перешагнул столетний рубеж. По вечерам, если позволяет погода, он знакомит гостей с картой неба. Причем, в реальном, а не виртуальном режиме. Туристы могут воочию полюбоваться яркими звездами, планетами и загадочными туманностями.

Отметим, Костромской планетарий является одним из старейших в России. 18 февраля этого года ему исполняется ровно 70 лет.

Последние новости рубрики

19:10, 16 апреля 2024

20 апреля состоится ежегодная всероссийская акция «Библионочь». Тема мероприятия в этом году – «Читаем всей семьей». Специальную программу подготовили три…

18:40, 16 апреля 2024

В регионе продолжается коллективная работа над творческим проектом «Юбилейное одеяло для Костромской области» по созданию уникального покрывала из множества элементов….

16:10, 16 апреля 2024

Работы сотрудника музея заняли третье место на II межрегиональном конкурсе «Туристский сувенир Золотого кольца», который прошел во Владимирской области. Заявки…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...