Все новости Костромы
15:05, 08 апреля 2013

Финалистки конкурса «Мисс «Русское радио»-Кострома» — 2013» побывали в Волжском детском доме. Они подарили детям море улыбок, привезли с собой доброго клоуна Митю и подарки.

Финалистки конкурса «Мисс «Русское радио»-Кострома» — 2013» побывали в Волжском детском доме. Они подарили детям море улыбок, привезли с собой доброго клоуна Митю и подарки.

В социальное учреждение участницы проекта ездят уже пять лет подряд, и каждый раз воспитанники детского дома и директор Нина Усикова с большой радостью встречают девушек, сообщает корреспондент портала K1NEWS.RU.

— Наша главная задача – адаптировать детей к жизни в обществе. Мы устраиваем детей в семьи и сопровождаем их, — рассказала директор детского дома во время экскурсии по уютным комнатам: спальням, спортивному залу, столовой и прочим. – Для наших детей очень важно общение. Мы очень любим гостей и всегда с радостью принимаем тех, кто навещает нас.

В Волжском детском доме царит атмосфера уюта и тепла, любви и заботы о его обитателях. Назвать его казённым нельзя. Ощущение, что попадаешь в обычный дом, где живёт очень-очень-очень большая семья. Сегодня в социальном учреждении находятся 22 воспитанника. Самому младшему – всего 4 годика, старшему – 18 лет. А за 13 лет существования детского дома в семьи устроено 118 детей.

Особенно девушкам-участницам конкурса «Мисс Русское радио»-Кострома» понравилась комната, где воспитанники учреждения занимаются рукоделием. Её стены украшены картинами, вышитыми бисером, лентами, выполненными в технике валяния из шерсти. На подоконнике – роскошные подушки, в шкафчике за стеклом – поделки из бумаги. Всё это дети мастерят своими руками.

После экскурсии девчонок проводили в актовый зал, где их уже ждали дети и добрый клоун Митя. Он подготовил целую развлекательную программу: забавные танцы, путешествие с волшебной шапкой и мастер-класс по изготовлению милых собачек из длиннющих воздушных шаров. Воздушные пёсики с первого раза получались не у всех. В зале то и дело раздавались взрывы лопнувших шаров. Но никто не унывал. Брал в руки новую воздушную палочку и заново мастерил игрушку. В итоге, у некоторых ребят в руках оказался целый мини-зоопарк.

Девушки вручили подарки всем воспитанникам детского дома: настольные игры, школьные принадлежности, средства по уходу за телом, плейеры и наушники, сладости и многое-многое другое. В ответ ребята презентовали гостьям куколки-оберёги, сделанные своими руками.

Расставаться никто не хотел, а потому веселье перенеслось в столовую, где все вместе пили чай с вкусными тортами, которые привезли с собой финалистки проекта «Мисс «Русское радио»-Кострома »– 2013». Сладости предоставило кондитерское производство «Парус».

Своими впечатлениями от поездки в Волжский детский дом»поделилась финалистка проекта Дина КРЫЛОВА:

— Я ещё никогда не была в детском доме. Как-то жалко детей, которые здесь оказались. Видно, что о детях заботятся. Очень понравились работы ребят, думаю, что не каждый взрослый может сделать что-то подобное. Одна девочка попросила мой номер телефона. Я буду приезжать сюда.

Дина добавила, что, вероятно, в будущем, когда у неё будет свой ребёнок, ещё одного она возьмёт из детского дома. Если, конечно, в её жизни всё сложится удачно.

Напомним, что финальное шоу конкурса «Мисс «Русское радио»-Кострома» — 2013» состоится 19 апреля в КВЦ «Губернский». Красавицы выступят на одной сцене с группой «Reflex».

Последние новости рубрики

13:40, 18 апреля 2024

Иск к МКУ «Чистый город» подала инспекция по охране объектов культурного наследия Костромской области. От ответчика требовали выполнить работы по…

09:05, 18 апреля 2024

Жительница губернского города написала новую картину, находясь на высоте птичьего полета. Евгения Лесная поделилась впечатлениями от работы в солигаличской колокольне….

10:10, 17 апреля 2024

16 апреля в Ярославской области прошел конкурс на лучшую книгу в рамках фестиваля «Ярославская книга». Книгой года назвали работу «Время…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...