Все новости Костромы
17:35, 15 декабря 2022

Мастерицу из древнего костромского города наградили почетным званием

В городе Галиче Костромской области почетное звание «Мастер народных художественных промыслов» присвоили местной жительнице. Галичанка Мария Гусева стала первой в регионе обладательницей этого почётного звания.

Мастерицу из древнего костромского города наградили почетным званием

На торжественной церемонии заслуженному мастеру вручили нагрудный знак и свидетельство о присвоении почетного звания. Женщина неоднократно отмечена многими наградами и званиями. Галичанка работает в разных техниках: резьба по дереву, корнепластика, плетение из бересты, графика. Художница создает различные картины, особое место занимают иконы.

Работы мастерицы представили на выставке в галичском краеведческом музее. Напомним, что к 100-летию учреждения отремонтировали первый этаж. Средства на реализацию проекта выделил местный меценат Всеволод Розанов.

Специалисты обновили выставочный зал, входную группу и санитарную комнату. Кроме того, в музее появилось новое выставочное оборудование.

Последние новости рубрики

09:05, 29 марта 2024

Сборник выйдет под редакцией писателя Захара Прилепина под эгидой государственного фонда «Защитники Отечества». В книге ветераны СВО и близкие павших…

18:35, 28 марта 2024

5 февраля в Костроме стартовал крупный творческий проект в рамках празднования Года семьи в России и 80-летия образования региона. Желающим…

16:35, 28 марта 2024

В Костроме в необычном формате пройдет Всероссийская благотворительная акция «Неделя детской книги». Юные костромичи на нескольких площадках города смогут послушать…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...