Все новости Костромы
12:20, 01 ноября 2016

Работы художника находятся в коллекциях многих музеев.

Сегодня в зале имени Татьяны и Николая Шуваловых мэрии открывается персональная художественная выставка Сулеймана Кадыбердеева, сообщает пресс-служба администрации города. 

Сулейман Ибрагимович считается одним из лучших авторов плаката в России. Темы его произведений – охрана окружающей среды, Великая Отечественная война, памятники архитектуры и история родного края.

Он является автором эмблем-символов юбилеев Костромы, фирменных знаков различных организаций. Сулейман Кадыбердеев – лауреат премии администрации города Костромы в области культуры и искусства имени академика Д. С. Лихачева, участник региональных, всероссийских и международных выставок в Японии, США, Англии, Франции, Черногории. 

Работы художника находятся в коллекциях многих музеев.

Рисунок, на котором изображена Кострома с высоты птичьего полета, знаком, наверное, каждому человеку, живущему в городе.


Кадыбердееву выпала возможность полетать над городом в открытом самолете и сравнить город, нарисованный им, с тем городом, что он увидел. И его приятно обрадовало то, что некоторые места, которые он писал по памяти, оказались нарисованы правильно.

В этом году художник отпраздновал свой 65-летний юбилей. Он родился в Костроме, в 1970 году окончил Ярославское художественное училище. С 1989 года – член Союза художников России. 

Выставка откроется в 14:30. 

Последние новости рубрики

16:35, 26 апреля 2024

Костромской актер опубликовал видео, на котором показал, как заботится о маленьких уточках. Несмотря на то, что у Романа довольно плотный…

18:03, 25 апреля 2024

Достойным кисти художника стал поселок Сусанино (ранее — Молвитино) Костромской области. Интерес путешественников к этому населенному пункту связан с тем,…

12:20, 25 апреля 2024

Режиссер театра Елена Сафонова взялась за крайне непростую постановку по роману Михаила Булгакова «Белая гвардия». Публика оценила! Многие костромичи помнят…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...