Все новости Костромы
16:10, 30 ноября 2020

Балет «Незнайка» костромского Дворца Творчества стал победителем Международного Всероссийского Большого фестиваля детского и юношеского творчества – сообщает K1NEWS.RU. Конкурс проводился на онлайн-площадке.

В финал творческого конкурса вышли 2 тысячи участников из 55 регионов нашей страны и 7 иностранных государств. Костромичи стали лучшими в номинации «Театральная».

Что самое ценное – балет «Незнайка» полностью авторская работа творческого коллектива, от идеи до сценического воплощения. Мы успели поставить балет и показать его зрителям до пандемии, премьера состоялась в конце прошлого года. Для Большого фестиваля была подготовлена видеоверсия. Полученной наградой, конечно, гордимся, это вдохновляет на новые идеи и творчество в таких непростых условиях пандемии, — рассказала режиссер Марина Пудкова.  

Ей, к слову, и принадлежит идея создания балета. Марина Пудкова также была режиссером и художником-постановщиком. И очень гордится юными исполнителями, которые в пластике отобразили образы маленьких человечков – жителей сказочной страны. Их роли сыграли юные артисты Образцового хореографического ансамбля «Данс-Вояж». И, безусловно, — коллегами. Музыку к балету написала композитор Ирина Красавина, хореографическую постановку осуществила Светлана Шерстобоева.

Коллектив надеется, что балет, как только ограничения по коронавирусу будут сняты, увидят тысячи костромичей.

Последние новости рубрики

19:10, 16 апреля 2024

20 апреля состоится ежегодная всероссийская акция «Библионочь». Тема мероприятия в этом году – «Читаем всей семьей». Специальную программу подготовили три…

18:40, 16 апреля 2024

В регионе продолжается коллективная работа над творческим проектом «Юбилейное одеяло для Костромской области» по созданию уникального покрывала из множества элементов….

16:10, 16 апреля 2024

Работы сотрудника музея заняли третье место на II межрегиональном конкурсе «Туристский сувенир Золотого кольца», который прошел во Владимирской области. Заявки…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...