Все новости Костромы
15:40, 17 марта 2023

Легендарный гитарист группы «Кино» Юрий Каспарян выступит в Костроме с оркестром

В Костроме для поклонников творчества Виктора Цоя состоится грандиозное событие. Впервые на костромской сцене выступит гитарист легендарной группы «Кино» Юрий Каспарян. Музыкант вместе с сыном Виктора Цоя Александром разработали уникальный проект – Симфоническое «Кино».

Легендарный гитарист группы "Кино" Юрий Каспарян выступит в Костроме с оркестром

Для справки: Виктор Цой – легенда и кумир нескольких поколений. Именно он создал знаменитую группу «Кино», которая стала популярной в конце 80-х годов. Песни Виктор Цой писал сам. Они настолько полюбились народу, что даже спустя два десятилетия остаются популярными и востребованными в современном музыкальном пространстве.

Зрители услышат лучшие песни любимого советского рок-музыканта в оригинальной симфонической интерпретации. Все гитарные партии исполнит Юрий Каспарян, именно его гитарные рифы и соло – визитная карточка песен музыкальной группы «Кино».

Репертуар концерта будет насыщенным и разнообразным: основу программы составляют композиции из легендарных альбомов «Группа крови» и «Звезда по имени Солнце». также в концерте прозвучат композиции из «Черного альбома», такие как «Кукушка», «Кончится Лето» и несколько треков из раннего репертуара группы «Кино», — сообщают организаторы.

Легендарный гитарист группы "Кино" Юрий Каспарян выступит в Костроме с оркестром

«Киноманы», которые уже побывали на концерте в других городах, отмечают, что это захватывающее и очень эмоциональное мероприятие.

Симфоническое «Кино» выступит в Костроме 29 марта в 19:00 в КВЦ «Губернский» по адресу: улица Депутатская, 49. Приобрести билеты можно здесь.

Цена билетов: 1900-4000 рублей.

Возрастное ограничение: 6+.

Фотографии из Википедии.

Последние новости рубрики

15:40, 24 апреля 2024

Вот что весна делает! В солнечные апрельские дни даже представитель семейства «Мазайских зайцев» нашел себе пару. Костромичи радуются чудесному продолжению…

14:40, 24 апреля 2024

На полотнах, представленных в региональном Штабе общественной поддержки, в том числе, портреты четырех бойцов из Костромы, которые погибли при исполнении…

11:40, 24 апреля 2024

Компания «Кострома Фильм» снова объявила о поиске актера. На 11 и 12 июня требуется мужчина от 35 до 45 лет,…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...