Все новости Костромы
14:35, 17 ноября 2022

Красоту будничности на выставке в Костроме представит Ирина Рыбакова

В Картинной галерее Костромского музея-заповедника откроется новая выставка. Она посвящена живописи Ирины Рыбаковой «Здесь Родины моей начало» и приурочена к юбилею художницы. Костромичи и гости города смогут насладиться необычными пейзажами и натюрмортами. Всего будет представлено около 80 произведений, об этом сообщили в пресс-службе музея-заповедника.

Ирина Рыбакова является заслуженным художников России и членом-корреспондентом Российской Академии художеств. Автор изображает на полотнах сельских тружеников, которые умеют смотреть на мир искренними и жизнерадостными глазами, могут увидеть красоту в совершенно простых вещах, на что не способен обычно городской житель. Чаще всего на ее картинах присутствуют дети. Именно они ещё не потеряли душевную чистоту и добрый интерес к миру, считает Ирина Рыбакова.  

Ирина Рыбакова известна не только в нашей стране, но и за рубежом. Творца неоднократно отмечали различными наградами, дипломами и премиями.

Посетители выставки погрузятся в мир среднерусской природы, вернутся к истокам русского характера и культуры. Почти все картины художницы пронизаны любовью к малой Родине.

Открытие выставки состоится 18 ноября в 16:00 по адресу: улица Молочная гора, Рыбные ряды, корпус 3.

Последние новости рубрики

12:35, 29 марта 2024

В Костроме вышла в свет книга «У Старо-Вятского тракта. Страницы истории улицы 1-й Пролетарской города Мантурово », посвященная одной улице…

09:40, 29 марта 2024

В Костроме появился седьмой арт-объект туристического проекта «Мазайские зайцы». На этот раз зайчиха-купчиха встречает местных жителей и гостей города в…

09:05, 29 марта 2024

Сборник выйдет под редакцией писателя Захара Прилепина под эгидой государственного фонда «Защитники Отечества». В книге ветераны СВО и близкие павших…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...