Все новости Костромы
16:40, 06 июля 2018

Зрителей ждет сказочная премьера.

7 июля в костромском театре кукол состоится закрытие 81 театрального сезона. В этот день зрителей порадуют премьерой новой постановки, сообщает корреспондент портала K1NEWS.RU.

Все желающие смогут стать зрителями нового спектакля «Коза-дереза» по одноимённой пьесе Михаила Супонина. Это постановка Михаила Логинова и петербургского художника Алины Корытовой. Коза будет совсем не грозной, как все мы думали в детстве, а веселой и проказливой.

Работники театра с удовольствием подводят итоги завершающегося сезона. В ноябре 2017 года спектакль «Снегурочка» был заявлен в трёх номинациях Национальной театральной Премии «Золотая Маска». А в апреле 2018 года «Снегурочка» получила престижную театральную премию страны в номинации «Куклы / Работа художника».

Кроме того, коллектив театра побывал на пяти крупных международных фестивалях в Омске, Сыктывкаре, Тамбове, Иванове и Москве, артист Анатолий Дорн получил награду в номинации «Лучшая роль второго плана».

Театр побывал с гастролями в Тамбове, а в новом сезоне отправится в Кемерово.      

Церемония закрытия 81 театрального сезона начнется в 11:00.

Последние новости рубрики

13:10, 19 апреля 2024

18 апреля во Всемирный День всемирного наследия в щелыковском парке высадили 12 яблонь на том месте, где еще в XVIII…

13:40, 18 апреля 2024

Иск к МКУ «Чистый город» подала инспекция по охране объектов культурного наследия Костромской области. От ответчика требовали выполнить работы по…

09:05, 18 апреля 2024

Жительница губернского города написала новую картину, находясь на высоте птичьего полета. Евгения Лесная поделилась впечатлениями от работы в солигаличской колокольне….

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...