Все новости Костромы
08:20, 11 февраля 2013

Визит великой княгини состоится в марте.

Визит великой княгини состоится в марте.

В марте Кострому посетит глава Дома Романовых великая княгиня Мария Владимировна, сообщает корреспондент портала K1NEWS.RU. Сообщение об этом опубликовано на сайте Российского императорского дома. Визит приурочен к 400-летию династии Романовых и преодоления Смутного времени. График визита сейчас уточняется, однако известно, что в него, скорее всего, войдет посещение Ипатьевского монастыря, а также Сусанинского район.

Напомним, костромские власти рассчитывали на широкое празднование 400-летие Дома Романовых и соответствующее финансирование из федерального бюджета, однако позже в Москве приняли решение сделать акцент не на 400-летии династии, а 400-летии преодоления Смутного времени. В результате свою позицию изменили и областные власти – никаких крупных празднеств не планируется.

Великая княгиня Мария посещала Кострому 20 лет назад – в 1993 году. В 1990-2000-е годы в город приезжали и другие Романовы – князь Дмитрий, который даже венчался с супругой в одном из храмов, а также вдова племянника Николая Второго Ольга Куликовская-Романова.

Последние новости рубрики

11:40, 23 апреля 2024

На днях в областном центре завершился региональный этап 12-го сезона образовательного телепроекта «Умницы и умники». Традиционно в этом году одаренные…

10:05, 23 апреля 2024

Ковчег со святыней прибудет в областной центр 28 апреля, в Вербное воскресенье. По благословению митрополита Костромского и Нерехтского Ферапонта в…

18:00, 22 апреля 2024

Выставка под названием «Этот загадочный Восток» открылась в музее театрального костюма. Театральные сказки про загадочный чарующий мир Востока отличаются особым…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...