Все новости Костромы
09:35, 11 сентября 2013

Внучка Деда Мороза встретится со сказочными персонажами в Салехарде.

Внучка Деда Мороза встретится со сказочными персонажами в Салехарде.

С 13 по 15 сентября костромская Снегурочка примет участие в фестивале сказочных персонажей «Новые сказки Лукоморья», сообщает отдел организации культурно-массовых мероприятий и реализации проекта "Сказочная Кострома — Родина Снегурочки".

Фестиваль пройдёт в городе Салехард Ямало-Немецкого автономного округа.

Встречать гостей в своей резиденции будет Ямальский Дед Мороз — Ямал Ири. В 2010 году он впервые приехал в гости к Снегурочке в Кострому и сразу же пригласил ее к себе.

Тогда костромская Снегурочка и Ямал Ири вместе провели в Салехарде благотворительную неделю добра, посетили школы, детские сады и больницы.

А в этом году костромская Снегурочка едет в качестве почётного гостя на встречу со сказочными персонажами. Там она примет участие в пересечении Полярного круга, открытии нулевой полярной версты на стеле «Полярный круг» и театрализованном представлении «Новые сказки Лукоморья». Для детей Снегурочка проведет игровые программы и мастер-классы.

История города Салехарда тесно связана с казачьей культурой. Поэтому сюрпризом от костромской Снегурочки для жителей Салехарда будет исполнение казачьей песни. Название песни Снегурочка пока держит в тайне.

Последние новости рубрики

15:40, 24 апреля 2024

Вот что весна делает! В солнечные апрельские дни даже представитель семейства «Мазайских зайцев» нашел себе пару. Костромичи радуются чудесному продолжению…

14:40, 24 апреля 2024

На полотнах, представленных в региональном Штабе общественной поддержки, в том числе, портреты четырех бойцов из Костромы, которые погибли при исполнении…

11:40, 24 апреля 2024

Компания «Кострома Фильм» снова объявила о поиске актера. На 11 и 12 июня требуется мужчина от 35 до 45 лет,…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...