Все новости Костромы
18:00, 30 марта 2017

Костромские артисты заняли 3 место.

Исторический театр «РЯД» из Костромы завоевал 3 место на всероссийской профессиональной премии «Грани Театра масс» в номинации «Театр под открытым небом 2016», сообщает корреспондент портала K1NEWS.RU.

Ее получают за массовые представления, шоу и спектакли на открытом воздухе. Костромские театралы представили на суд жюри «Сказание о Княгине Ольге».


По сравнению с прошлым годом уровень и статусность мероприятия очень возросла. Меня поразил уровень оснащения городов техническими средствами для исполнения задуманного. Ещё меня очень порадовало, что в отличие от телевидения, театра, кино, театр масс сохраняет свою чистоту, пошлости там нет, а если и попадается, за это ругают и не допускают до конкурса, — рассказала актриса Марина ШУМИЛОВА.


Один из членов жюри, Валентин Алексеев (режиссер, старший преподаватель МГИКа), отметил, что ландшафтный театр очень актуален на данный момент, и посоветовал актерам улучшить техническую базу спектакля и увеличить количество действующих лиц. Театр участвует в премии не первый раз, год назад он занял 1 место как «Лучший национальный праздник-2015» за постановку «Сказание о Петре и Февронии».

Последние новости рубрики

13:10, 19 апреля 2024

18 апреля во Всемирный День всемирного наследия в щелыковском парке высадили 12 яблонь на том месте, где еще в XVIII…

13:40, 18 апреля 2024

Иск к МКУ «Чистый город» подала инспекция по охране объектов культурного наследия Костромской области. От ответчика требовали выполнить работы по…

09:05, 18 апреля 2024

Жительница губернского города написала новую картину, находясь на высоте птичьего полета. Евгения Лесная поделилась впечатлениями от работы в солигаличской колокольне….

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...