Костромские артисты заняли 3 место.
Исторический театр «РЯД» из Костромы завоевал 3 место на всероссийской профессиональной премии «Грани Театра масс» в номинации «Театр под открытым небом 2016», сообщает корреспондент портала K1NEWS.RU.
Ее получают за массовые представления, шоу и спектакли на открытом воздухе. Костромские театралы представили на суд жюри «Сказание о Княгине Ольге».
По сравнению с прошлым годом уровень и статусность мероприятия очень возросла. Меня поразил уровень оснащения городов техническими средствами для исполнения задуманного. Ещё меня очень порадовало, что в отличие от телевидения, театра, кино, театр масс сохраняет свою чистоту, пошлости там нет, а если и попадается, за это ругают и не допускают до конкурса, — рассказала актриса Марина ШУМИЛОВА.
Один из членов жюри, Валентин Алексеев (режиссер, старший преподаватель МГИКа), отметил, что ландшафтный театр очень актуален на данный момент, и посоветовал актерам улучшить техническую базу спектакля и увеличить количество действующих лиц. Театр участвует в премии не первый раз, год назад он занял 1 место как «Лучший национальный праздник-2015» за постановку «Сказание о Петре и Февронии».










