Все новости Костромы
09:00, 10 января 2023

Костромской поэт стал лауреатом конкурса «Российский писатель»

Костромской поэт Михаил Душин стал лауреатом ежегодного издательского конкурса «Российский писатель» в номинации «Ратное Слово» за 2022 год. Об этом сообщает пресс-служба областной писательской организации.

Жюри и читатели высоко оценили талант Михаила Душина — костромич представил на конкурс сборник патриотических стихотворений о специальной военной операции. Одно из сочинений можно прочесть ниже.

Звезды новые зажглись в лихолетье,
В аккурат поверх солдатских сердец
Запылали ослепительным светом,
А за каждой — чей-то сын и отец.
И не будет подвиг ваш обезличенным,
Вы – России золотой авангард:
Левкин, Старостин, Панкратов и Нимченко,
Штурман Дудин и морпех Бернгард.
И, храня в душе наследие дедово,
Что избавил мир от вражеских пут,
В школы имени Гаджимагомедова
Люди с гордостью детей поведут!
Светят звезды, чтобы мы не запутались,
Чтобы с верного не сбились пути,
Светят истово, отважно, без устали,
И надежней маяков не найти.

Животрепещущая тема быстро нашла отклик среди людей из разных уголков России.

Свой стиль. Никому не подражая. Твердость, стержень и в душе автора, и в стихах. Молодец, Михаил, — такими словами поздравили нашего земляка с победой читатели в интернете.

Удивительно простые (в хорошем смысле), доступные и какие-то достоверные стихи, что легко легли на душу. Очевидно, что столь искренние и разнообразные стихи не планировались, а взошли из удобренной позицией русскости и истинного патриотизма души. Поздравляю Михаила Душина со столь стоящей подборкой!

Ознакомиться с произведениями Михаила Душина можно на сайте «Российский писатель».

К слову, родился костромской поэт 1 октября 1983 года в Буе. Окончил среднюю общеобразовательную школу №13 имени Наумова, а затем Костромской торгово-экономический колледж по специальности «юрист-правовед». С 2003 по 2005 год проходил службу в рядах Вооруженных сил РФ.

После службы в армии вернулся в родной город. Долгое время работал редактором «Русское радио – Буй», вел авторскую передачу на местном телевидении. Является членом литературного объединения «Буйские голоса». С 2015 года проживает в Костроме.

В сентябре 2022 года был призван на службу по мобилизации и получил позывной «Поэт».

Последние новости рубрики

12:20, 25 апреля 2024

Режиссер театра Елена Сафонова взялась за крайне непростую постановку по роману Михаила Булгакова «Белая гвардия». Публика оценила! Многие костромичи помнят…

15:40, 24 апреля 2024

Вот что весна делает! В солнечные апрельские дни даже представитель семейства «Мазайских зайцев» нашел себе пару. Костромичи радуются чудесному продолжению…

14:40, 24 апреля 2024

На полотнах, представленных в региональном Штабе общественной поддержки, в том числе, портреты четырех бойцов из Костромы, которые погибли при исполнении…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...