Все новости Костромы
15:15, 07 октября 2014

Дети получат памятные призы за свое творчество и узнают много интересного о космосе.

Дети получат памятные призы за свое творчество и узнают много интересного о космосе.

Костромской планетарий открывает осенний сезон новыми программами и конкурсами о Байконуре, сообщает корреспондент портала K1NEWS.RU. Детей и взрослых ждет много интересного.

26 октября полюбоваться красотами космоса в планетарии смогут дети разных возрастов. В 11.00 будет представлена аудиовизуальная программа «Почемучкин сон» для детей старше 5 лет. Из нее они узнают, почему на небе живут такие же зверушки, как в зоопарке, а также познакомятся с Солнцем, Луной и космонавтом.

Поучаствовать в поисках пригодной для жизни планеты вместе с пришельцами с погибающей звезды в 12.30 в программе «Разыскивается планета» смогут дети от 8 лет.

Полезные сведения об истории возникновения солнечной системы, метеоритов и космических столкновениях школьникам от 12 лет расскажет полнокупольная программа «История солнечной системы».

Но и это еще не все сюрпризы, которые приготовлены маленьким костромичам. В честь 60-летия космодрома Байконур планетарий организовал сразу же два конкурса. В конкурсе поделок «Ключ на старт» могут принять участие школьники 1-4 классов. Для этого детям нужно изготовить поделку на тему освоения космоса и принести их в планетарий до 20 октября. Для участия в конкурсе «Музыка космоса» приглашаются ученики 7-11 классов. Перед ними стоит очень интересная задача – придумать видеоклип или слайд-шоу, иллюстрирующие песни или музыкальные композиции на космическую тематику. Работы принимаются в планетарии до 1 декабря.

Победители конкурса будут награждены памятными призами.

Последние новости рубрики

13:10, 19 апреля 2024

18 апреля во Всемирный День всемирного наследия в щелыковском парке высадили 12 яблонь на том месте, где еще в XVIII…

13:40, 18 апреля 2024

Иск к МКУ «Чистый город» подала инспекция по охране объектов культурного наследия Костромской области. От ответчика требовали выполнить работы по…

09:05, 18 апреля 2024

Жительница губернского города написала новую картину, находясь на высоте птичьего полета. Евгения Лесная поделилась впечатлениями от работы в солигаличской колокольне….

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...