Все новости Костромы
18:00, 16 июля 2022

Костромской музей приобрел еще одно произведение Честнякова

Костромской музей-заповедник приобрел в коллекцию еще одно произведение Ефима Честнякова. Костромичи смогут насладиться картиной «В сказочном лесу», которую в дар музею передал Сергей Беляков – уроженец Костромской области. По словам костромича, он очень беспокоится о сохранности произведения, которое нуждается в реставрации.

Это достояние Костромы, — подчеркнул Сергей Беляков.

В последний раз коллекция картин кологривского художника пополнялась более 10 лет назад. Поэтому обретение экспозиции – событие огромной важности.  Определить точный год создания картины «В сказочном лесу» невозможно, но художественно-экспертная комиссия Костромского музея-заповедника подтвердила, что ее автор Ефим Честняков.

Картина проделала большое путешествие. Сергей Беляков перевез ее на Камчатку, затем в Белгород. А теперь произведение снова вернулось на костромскую землю. Сначала картину ждет реставрация, а потом она войдет в постоянную экспозицию «А у него же Русь в корни…» в здании Дворянского собрания.

Костромичи могут познакомиться с творчеством Ефима Васильевича по адресу: проспект Мира, 7.

Костромской музей приобрел еще одно произведение Честнякова

Последние новости рубрики

13:10, 19 апреля 2024

18 апреля во Всемирный День всемирного наследия в щелыковском парке высадили 12 яблонь на том месте, где еще в XVIII…

13:40, 18 апреля 2024

Иск к МКУ «Чистый город» подала инспекция по охране объектов культурного наследия Костромской области. От ответчика требовали выполнить работы по…

09:05, 18 апреля 2024

Жительница губернского города написала новую картину, находясь на высоте птичьего полета. Евгения Лесная поделилась впечатлениями от работы в солигаличской колокольне….

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...