Все новости Костромы
10:10, 20 января 2014

Он станет новым директором профильного департамента.

Он станет новым директором профильного департамента.

Новым директором департамента культуры стал Михаил Простов, сообщает корреспондент портала K1NEWS.RU. Сегодня об этом заявили в областной администрации.

Ранее Михаил Простов занимал должность директора департамента, он курировал туризм.

Напомним, департамент культуры на несколько месяцев остался без руководства, после того, как его директор Евгений Чугунов был уволен.

Как рассказывают знакомые с ситуацией источники, должность директора предлагали большому числу известных в Костроме работников культуры, однако все наотрез отказывалась. В том числе, как говорят, не сразу согласился на новую должность и сам господин Простов. Главная проблема этой вакансии – охрана памятников культуры, которые находятся в плохом состоянии, а на то, чтобы привести их в порядок, нет средств.

«В работе департамента присутствуют серьезные проблемы. Попросил бы уделить особое внимание охране памятников — проблема застарелая, проблема серьезная», — заявил губернатор Сергей СИТНИКОВ.

Напомним, в пятницу нового руководителя обрел и департамент АПК – директором стал Сергей Иванов.

Последние новости рубрики

18:15, 27 апреля 2024

26 апреля в нашем городе состоялось открытие персональной выставки потомственной художницы Любовь Белых. Она родилась в Костроме в 1961 году…

09:35, 27 апреля 2024

Костромской актер не перестает удивлять своих фанатов. 26 апреля в Москве прошло закрытие 46-го Московского международного кинофестиваля. На ковровой дорожке…

16:35, 26 апреля 2024

Костромской актер опубликовал видео, на котором показал, как заботится о маленьких уточках. Несмотря на то, что у Романа довольно плотный…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...