Все новости Костромы
11:04, 19 ноября 2017

Запланированы выступления в Тамбове и Воронеже.

Благодаря одноименной федеральной  программе у театров появилась возможность обмена опытом, а у зрителей — узнать, что из себя представляет театральная жизнь в других регионах.

На гастроли Костромской театр везет сразу три премьеры нового театрального сезона: музыкальную инсценировку «Сто часов счастья», трагикомедию «Хочу Паваротти!» и только что представленную на суд костромского зритея комедия «Замуж за миллионера или в джазе только девушки. Кроме того, наши артисты везут с собой и два уже полюбившихся костромичам детских спектакля – «Неряха-растеряха» и «как Кощей на Василисе женился».

«Нас ожидает очень напряженный график, — рассказал художественный руководитель КДТ Борис Голодницкий. – В планах у нас  посещение двух крупных городов – с 17 по 19 ноября мы играем в Тамбове; с 23 по 25 —  в Воронеже. Ежедневно мы будем давать по два спектакля: утром  — детский, вечером – наши свежайшие премьеры для взрослой аудитории. Гастроли всегда «встряхивают» труппу, обновляют эмоции, позволяют избежать выгорания, которое практически неизбежно, если безвылазно сидеть в четырех стенах. Это для артистов, конечно, крайне важно!».

В рамках проекта «Большие гастроли» в Костромской камерный драматический театр с ответным визитом приедут артисты Тамбовского молодежного театра. 18 и 19 ноября они порадуют костромского зрителя спектаклем «Хозяйка гостиницы» К. Гольдони, а для самых юных театралов гости из Тамбова покажут «Стойкий оловянный солдатик» по мотивам произведения Андерсена и сказку «Не хочу быть собакой».  

Последние новости рубрики

16:40, 15 апреля 2024

Праздник музыки со слезами на глазах подарил 13 апреля костромичам #оркестрнепокоренных из Донецкого академического симфонического оркестра имени С. С. Прокофьева. …

15:20, 15 апреля 2024

29 и 30 июня в Костроме пройдет многожанровый конкурс творческих дарований «Капля славы», в котором смогут принять участие все желающие….

13:27, 15 апреля 2024

И вновь в Кострому приезжает Счастье. Уникальный в своем творчестве Театр для души «Нитья» костромичи ждут каждый год. Их постановки…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...