213-й театральный сезон Костромского драмтеатра подходит к концу

После праздничных мероприятий, посвященных Дню Великой Победы, костромичи могут насладиться спектаклями по знаменитым классическим произведениям.

Сегодня, 12 мая, на сцене Драмтеатра имени Островского постановку по произведению Николая Носова «Фантазёры» покажет молодая труппа ТЮЗа. Спектакль подойдет как взрослым, так и детям. Посмотрев на приключения двух мальчишек, многие родители обязательно вспомнят свое детство.

«Фаетазеров» можно будет посмотреть и 15 мая, также в этот день состоится премьера мелодрамы в двух действиях «Кошки-Мышки».

В пятницу зрителей ждет спектакль по зарубежной классике. На главной сцене артисты драмтеатра покажут «Фауста» по Гетё, режиссер — Елена Сафонова. Материал для представления готовился больше года. В мюзикле — живой вокал и яркие декорации.

14 мая состоится настоящая французская комедия в двух действиях «Бриллианты для невесты» драматурга Клода Манье.

Комедия в двух действиях «Одолжите Тенора» по пьесе американского комедиографа Кена Людвига пройдет 17 мая.

19 мая драмтеатр покажет «Капитанскую дочку» по мотивам произведения великого русского писателя Александра Сергеевича Пушкина.

Водоворот страстей и порыв чувств продемонстрируют актеры на сцене 20 мая в спектакле «Маскарад» Михаила Юрьевича Лермонтова. Зрителей ждут романтические страсти: в карты проигрывают целые состояния, герои вызывают друг друга на дуэль, безумно влюбляются и неистово ревнуют.

21 и 22 мая в подъезде, в одной из квартир, в маленькой комнате, случайно сойдутся трое незнакомых людей, которые станут друг для друга самыми родными. Понаблюдать, как будут развиваться события трех незнакомцев, можно в спектакле по произведению Алексея Арбузова «Мой бедный Марат» (режиссер-постановщик Константин Демидов). Также 22 числа вместе с детьми можно посетить музыкальную сказку о добре и зле, любви и коварстве «Оловянный солдатик» по книге Ганса Христиана Андерсена.

24 мая — премьера, одной из самых известных пьес Теннесси Уильямса «Трамвай «Желание» режиссера-постановщика Сергея Кузьмича.

25 мая пройдет последнее представление спектакля по рассказам Василия Шукшина «Сердешные люди» (режиссер-постановщик Сергей Кузьмич). В спектакль вошли девять рассказов.

26 мая – комедия в двух действиях «Здравствуй, папа! Я твой сын» (режиссер-постановщик Сергей Кузьмич) Спектакль по пьесе Александра Вампилова «Старший сын».

27 мая на сцене — мелодрама в двух действиях «Светит, да не греет» (режиссер-постановщик и художник-постановщик Елена Сафонова) на основе пьесы Александра Островского и Николая Соловьёва.

28 мая зрители насладятся комедией в двух действиях «Карнавал в Вероне» (режиссер-постановщик Сергей Кузьмич). Спектакль по пьесе «Чума на оба ваших дома» драматурга Григория Горина.

29 мая актеры в последний раз представят зрителям музыкальный спектакль «Искусство жениться» (композитор В. Баскин, либретто Е. Муравьев).

Май завершится невероятной историей любви «Дикарь» (режиссер-постановщик и художник-постановщик Елена Сафонова). По мотивам произведения Алехандро Касона.

Напомним, что в следующем месяце завершится 213-тый театральный сезон Костромского драматического театра.

Билеты можно приобрести по адресу проспект Мира 9 или по телефону: (4942) 51-46-11.

Купить на сайте www.kostomadrama.ru.

Последние новости рубрики

12:00, 20 апреля 2024

Стали известны победители XXVII ежегодной музыкальной премии. Лучших в каждой пятерке номинантов выбрали в ходе народного голосования. — Номинация «Альбом»…

13:10, 19 апреля 2024

18 апреля во Всемирный День всемирного наследия в щелыковском парке высадили 12 яблонь на том месте, где еще в XVIII…

13:40, 18 апреля 2024

Иск к МКУ «Чистый город» подала инспекция по охране объектов культурного наследия Костромской области. От ответчика требовали выполнить работы по…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...