Все новости Костромы
07:25, 18 сентября 2020

Александр Селезнев победил в конкурсном отборе на бесплатное участие в актерском марафоне «Ералаш» — стало известно K1NEWS.RU. В этом году он проходил в дистанционном формате.

В апреле «Дворец творчества» проводил региональный этап — дистанционный отборочный тур Большого Фестиваля «Ералаш — 2020». В конкурсном отборе приняло участие более 40 сольных исполнителей в возрасте от 6 до 16 лет из Красносельского, Судиславского, Буйского, Островского муниципальных районов, городов Костромы, Мантурово, Шарьи и других. Ребята представляли один номер в любом из предложенных жанров — стих, басня, проза и направляли его в социальной сети ВКонтакте, — рассказала режиссер Марина Пудкова.

С 15 по 19 апреля экспертный совет организовал просмотр представленных работ. По условиям конкурса нужно было направить только три видео, набравших наибольшее количество баллов. Эти работы боролись за выход в «семерку» конкурсантов на получение бесплатных путевок для участия в большом фестивале «Ералаш». Конкуренция была серьезная, так как заявки принимались со всего ЦФО.

По решению членов жюри отборочного тура также была направлена видеозаявка 14-летнего Александра Селезнева,  участника Мастерской искусств «Талант-город» Дворца Творчества, чья работа набрала количество баллов, близкое к победителям. А в середине сентября стало известно, что именно его видеозаявка была высоко оценена членами жюри оргкомитета «Ералаша» и стала победителем в конкурсном отборе.

Юного костромича ждут 12 занятий от ведущих режиссеров киножурнала «Ералаш» и Бориса Грачевского, не выходя из дома. В их числе — актерское мастерство, сценическая речь, сценическое движение и индивидуальная подготовка сценического номера. Для всех участников подготовлены призы, главный из которых – главная роль в киножурнале.

Последние новости рубрики

16:35, 26 апреля 2024

Костромской актер опубликовал видео, на котором показал, как заботится о маленьких уточках. Несмотря на то, что у Романа довольно плотный…

18:03, 25 апреля 2024

Достойным кисти художника стал поселок Сусанино (ранее — Молвитино) Костромской области. Интерес путешественников к этому населенному пункту связан с тем,…

12:20, 25 апреля 2024

Режиссер театра Елена Сафонова взялась за крайне непростую постановку по роману Михаила Булгакова «Белая гвардия». Публика оценила! Многие костромичи помнят…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...