Все новости Костромы
16:30, 25 октября 2021

Костромской областной театр кукол возвращается с Международного фестиваля “В гостях у Мойдыся”.

На фестивале театральная труппа показала полюбившийся всем зрителям спектакль “Коза-дереза”, которую повторяли дважды. Первый раз спектакль показали в рамках конкурсной программы, а второй — просто на радость участников мероприятия.

По итогам конкурса Костромской кукольный театр наградили дипломом в номинации “Лучшее музыкальное сопровождение”, награды удостоился Антон Веселков за авторскую музыку к постановке.

Актриса кукольного театра Ольга Булкина рассказала нам о своих впечатлениях об участии в фестивале.

Это фестиваль международного уровня, здесь представлено очень много разных коллективов, что позволяет обмениваться опытом и просто заводить дружеское общение с коллегами. Мне очень нравится сложившаяся здесь обстановка, это как глоток свежего воздуха, здесь все друг другу помогают, обсуждают недочеты и делятся своими мыслями, как сделать спектакль лучше. На фестивале царит семейная, добродушная атмосфера, несмотря на то, что мы участвуем уже третий раз, у меня и сейчас масса положительных впечатлений, — поделилась Ольга.

Последние новости рубрики

09:40, 29 марта 2024

В Костроме появился седьмой арт-объект туристического проекта «Мазайские зайцы». На этот раз зайчиха-купчиха встречает местных жителей и гостей города в…

09:05, 29 марта 2024

Сборник выйдет под редакцией писателя Захара Прилепина под эгидой государственного фонда «Защитники Отечества». В книге ветераны СВО и близкие павших…

18:35, 28 марта 2024

5 февраля в Костроме стартовал крупный творческий проект в рамках празднования Года семьи в России и 80-летия образования региона. Желающим…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...