Все новости Костромы
16:15, 27 января 2019

Одно из стихотворений корреспондента K1NEWS.RU стало гвоздём программы благотворительного проекта «Праздник непослушания — 2».

Стихотворение нашего корреспондента Дмитрия Тишинкова было прочитано со сцены КВЦ «Губернский» перед тысячной аудиторией в рамках благотворительного проекта «Праздник непослушания — 2», сообщает K1NEWS.RU. Таким образом произведение знаменитого костромского поэта поставили в один ряд с творчеством таких классиков мировой литературы, как Александр Пушкин, Михаил Лермонтов и Афанасий Фет. 

Во всяком случая, об этом свидетельствует официальная программка мероприятия.

Стихотворение Дмитрия Тишинкова со сцены главной концертной площадки региона прочитал управляющий филиалом банка ВТБ в Костромской области Александр Пустотин

С Доски Почёта на доску позора,
От порицаний к почестям опять
Сантехник Иннокентий Иллюзоров
Переползал за месяц раз по пять.

Магнитных бурь влияние всесильно
Не только над работниками грёз.
Хрестоматийным труженик России
Болел душою долго и всерьёз.

Сегодня — ферзь. Через неделю — пешка.
Во вторник «Оскар». В пятницу статья.
Так жизнь дерьмом текла его неспешно
По золочеными трубам бытия.

Свой выбор литературного материала организаторы постановки оставили в секрете. Известно лишь, что это произведение было опубликовано в одном из ранних поэтических сборников Дмитрия в начале двухтысячных. Кстати, недавно костромской поэт презентовал свой новый, седьмой по счёту сборник «Новые стихи на русском языке».

Что же касается классиков отечественной литературы, чьё творчество в этот день звучало со сцены, их произведения читали не менее известные костромичи, которые и сыграли главные роли в благотворительном проекте. 

Читайте также: Костромские писатели могут попасть на страницы солидного альманаха

Последние новости рубрики

11:40, 23 апреля 2024

На днях в областном центре завершился региональный этап 12-го сезона образовательного телепроекта «Умницы и умники». Традиционно в этом году одаренные…

10:05, 23 апреля 2024

Ковчег со святыней прибудет в областной центр 28 апреля, в Вербное воскресенье. По благословению митрополита Костромского и Нерехтского Ферапонта в…

18:00, 22 апреля 2024

Выставка под названием «Этот загадочный Восток» открылась в музее театрального костюма. Театральные сказки про загадочный чарующий мир Востока отличаются особым…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...