Все новости Костромы
08:30, 30 апреля 2019

Яркое представление с факирами и акробатами поразило малышей и их родителей.

В костромском цирке в субботу состоялась премьера феерического шоу «Остров сокровищ». Не подумайте, что под куполом развевался Веселый Роджер и нашу арену захватили пираты. Нет. Это был сказочный «Остров сокровищ», где маленькая девочка, словно Алиса, попадает в удивительную страну, на ее пути встречаются приключения, колоритные герои, потешные клоуны и уморительные зверята. 

Два с половиной часа были наполнены уникальными номерами, симфонией света, подарками и сюрпризами. Здесь есть все то, что так любят сегодня поклонники цирка: акробаты, эквилибристы-канатоходцы, маги-фокусники, гимнасты, силачи. Удивительно, что обычная цирковая арена способна превратиться в настоящее озеро, в котором можно кататься на лодках.

Мне по душе пришелся номер с танцами на роликах. С одной стороны, он был какой-то ностальгический, словно из старого-старого цирка. Танцующая пара даже обута была не в современные новомодные ролики, а в старые, с четырьмя колесиками, словно из фильма «Карнавал». Но одновременно с тем пара вытворяла на мини-арене диаметром в два метра страстные пируэты.

Все это действо бодро сопровождалось яркими комментариями и удивлением на лицах малышей. Отметим, что дети до 3 лет могут посмотреть яркое представление бесплатно. Кроме этого, помощники организатора раздают подарочные купоны по Костроме – с такой бумажкой в цирк бесплатно может пройти и малыш до 5 лет.

 

 

Последние новости рубрики

13:10, 19 апреля 2024

18 апреля во Всемирный День всемирного наследия в щелыковском парке высадили 12 яблонь на том месте, где еще в XVIII…

13:40, 18 апреля 2024

Иск к МКУ «Чистый город» подала инспекция по охране объектов культурного наследия Костромской области. От ответчика требовали выполнить работы по…

09:05, 18 апреля 2024

Жительница губернского города написала новую картину, находясь на высоте птичьего полета. Евгения Лесная поделилась впечатлениями от работы в солигаличской колокольне….

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...