Все новости Костромы
16:55, 21 января 2016

В регионе создали инспекцию по охране объектов культурного наследия.

18 января в Костромской области начала работу инспекция по охране объектов культурного наследия, сообщает корреспондент портала К1NEWS.RU. Ранее функции нового ведомства входили в полномочия департамента культуры.

 Исполняющей обязанности начальника инспекции стала Елена Архипова. Новый исполнительный орган государственной власти займётся выработкой и реализацией региональной политики по охране памятников истории и культуры Костромской области.

Также в функционале ведомства учёт, надзор и популяризация объектов наследия. Для реализации последнего пункта в скором времени появится новый интернет-ресурс.

Отметим, что в  Костромской области находятся более 2,5 тысячи памятников археологии, архитектуры, истории и искусства. Многие из них находятся в плохом состоянии.

 

 

Последние новости рубрики

12:20, 25 апреля 2024

Режиссер театра Елена Сафонова взялась за крайне непростую постановку по роману Михаила Булгакова «Белая гвардия». Публика оценила! Многие костромичи помнят…

15:40, 24 апреля 2024

Вот что весна делает! В солнечные апрельские дни даже представитель семейства «Мазайских зайцев» нашел себе пару. Костромичи радуются чудесному продолжению…

14:40, 24 апреля 2024

На полотнах, представленных в региональном Штабе общественной поддержки, в том числе, портреты четырех бойцов из Костромы, которые погибли при исполнении…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...