Костромские лейтенанты танцевали на царском балу

В преддверии Дня Победы состоялся «Бал молодых офицеров». Инициаторами выступили сотрудники УМВД России. Мероприятие проходило в форме реконструкции традиционных офицерских балов царской эпохи.

Зрители смогли понаблюдать театральное представление. В центре истории – юный кадет, перед которым встал вопрос о непростом выборе будущей профессии.

Родители и родственники пытаются повлиять на молодого человека. Юноша через призму традиций знакомится с историей страны, понятиями долга и чести.

Участниками бала были лейтенанты полиции, учащиеся Костромского кадетского корпуса, воспитанники детского морского центра и центра внешкольной работы «Беркут», юнармейцы, активисты Российского движения школьников. В качестве наставников выступили ветераны, сотрудники УМВД России по Костромской области и члены Общественного совета при региональном УМВД.

Юноши исполнили 10 традиционных танцев. Это полонез, па де грас, вальс, марш «карусель», контраданс и другие.

Подобные мероприятия не просто возрождают традиции, сохраняют преемственность поколений, но и помогают молодежи проникнуться уважением к подвигу российских офицеров, воспитывают лучшие личностные качества, — отметил начальник управления по работе с личным составом УМВД России по Костромской области Алексей Чагин.

Последние новости рубрики

13:10, 19 апреля 2024

18 апреля во Всемирный День всемирного наследия в щелыковском парке высадили 12 яблонь на том месте, где еще в XVIII…

13:40, 18 апреля 2024

Иск к МКУ «Чистый город» подала инспекция по охране объектов культурного наследия Костромской области. От ответчика требовали выполнить работы по…

09:05, 18 апреля 2024

Жительница губернского города написала новую картину, находясь на высоте птичьего полета. Евгения Лесная поделилась впечатлениями от работы в солигаличской колокольне….

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...