Все новости Костромы
13:05, 21 января 2019

Пышное мероприятие в стилистике вселенной Гарри Поттера состоится в марте.

23 марта в Костроме состоится волшебный бал, который не оставит равнодушными поттероманов и просто людей, которым не чужда вера в мир магии, сообщает K1NEWS.RU.

Костромичам предлагают перевоплотиться в образы волшебников из разных стран и посетить очень важное торжество – бал в честь миллениума Хогвартса. Магическая школа разместится в техникуме имени Чижова.

Время действия – 90-е годы 20 века. В школу Хогвартс прибудут представители магического сообщества: студенты старших курсов школ, преподаватели, знаменитости магического мира, сотрудники министерства магии. Все они примут участие в большом празднике, который будет состоять из богатой танцевальной программы, фуршета и салона с развлечениями.

Уже сейчас мероприятием заинтересовался популярный канал Mash. Его корреспонденты хотят посетить Кострому и снять сюжет о волшебном действе.

Мы решили выбрать тему вселенной Гарри Поттера, потому что она близка многим. Книги о «мальчике, который выжил» долгое время не теряют своей популярности, прочитываются как детьми, так и взрослыми. В то время, которое мы выбрали для бала, Гарри еще не было в Хогвартсе. Туда он поступит только в 91 году. Но, тем не менее, в школе уже находятся всем известные персонажи, роли которых могут выбрать для себя наши гости,рассказала руководитель студии старинного танца «Reverence» и организатор бала Даниэла ВИГЕРЧУК.

Кстати, именно в ССТ «Reverence» все желающие могут подготовиться к балу и попасть прямиком в школу чародейства и волшебства «Хогвартс». Занятия проходят по вторникам и воскресеньям в МБУ «Возрождение» на Ленина 3.

Отметим, что попасть на бал можно только по предварительной заявке.

Также читайте: Костромичи станцевали кадриль с ведущим телеканала «Russia Today»

Последние новости рубрики

13:10, 19 апреля 2024

18 апреля во Всемирный День всемирного наследия в щелыковском парке высадили 12 яблонь на том месте, где еще в XVIII…

13:40, 18 апреля 2024

Иск к МКУ «Чистый город» подала инспекция по охране объектов культурного наследия Костромской области. От ответчика требовали выполнить работы по…

09:05, 18 апреля 2024

Жительница губернского города написала новую картину, находясь на высоте птичьего полета. Евгения Лесная поделилась впечатлениями от работы в солигаличской колокольне….

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...