Все новости Костромы
15:00, 17 сентября 2020

Костромской камерный драматический театр усиленными темпами готовится к участию в 36-ом Международном фестивале «Липецкие театральные встречи» — стало известно K1NEWS.RU.   Он пройдет с 6 по 13 октября.

На суд зрителя и компетентного жюри будет представлена постановка по повести Лескова «Леди Макбет Мценского уезда». Живущая в «золотой клетке» Катерина Львовна начинает строить свой рай с любовником, убивая по ходу дела свекра, мужа и малолетнего племянника, постепенно трансформируясь и превращаясь в чудовище. 

Афиша фестиваля действительно впечатляет.

Свои творческие работы представят Московский драматический театр под руководством Армена Джигарханяна, Драматический театр «На Литейном» (Санкт-Петербург), Липецкий государственный академический театр драмы им. Л.Н. Толстого, Орловский государственный театр для детей и молодёжи «Свободное пространство». А еще прославленные коллективы театров из Белгорода, Липецка, а также Беларуси, Абхазии.

Последние новости рубрики

12:20, 25 апреля 2024

Режиссер театра Елена Сафонова взялась за крайне непростую постановку по роману Михаила Булгакова «Белая гвардия». Публика оценила! Многие костромичи помнят…

15:40, 24 апреля 2024

Вот что весна делает! В солнечные апрельские дни даже представитель семейства «Мазайских зайцев» нашел себе пару. Костромичи радуются чудесному продолжению…

14:40, 24 апреля 2024

На полотнах, представленных в региональном Штабе общественной поддержки, в том числе, портреты четырех бойцов из Костромы, которые погибли при исполнении…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...